Город «Крылья Советов» попали на остров Невезения

«Крылья Советов» попали на остров Невезения

Футболисты самарских «Крыльев Советов» с разгромным счетом проиграли пермскому «Амкару» – 1:4. Первый гол подопечные Рашида Рахимова забили уже на 15 минуте матча. Пеев, обыграв накоротке несколько оппонентов, отдал пас Лаврику. Позиция для удара была не очень удобная, но белорусский легионер на него решился-таки – и мяч рикошетом от штанги пересек линию ворот – 1:0.

Вскоре Кушев, получив пас от Пеева, огорчил вратаря самарцев Александра Макарова еще раз – 2:0. Впрочем уже через три минуты волжане немного сократили отставание. Алексей Сквернюк заработал пенальти, который успешно реализовал оставшийся у самарцев на капитанском посту Антон Бобер. Как оказалось, это был единственный мяч, заброшенный «Крыльями» «Амкару». Хозяева поля еще дважды реализовали свое игровое преимущество. В итоге 1:4 – очередное поражение самарцев, которые опустились на 12 строку турнирной таблицы. «Играсегодня была очень интересной для зрителей, быстрой и до 70-й минуты в принципе равной. Надо, конечно, отдать должное «Амкару» – команда проявила себя во всей красе», – отметил наставник волжан после матча. Примечательно, что он также сообщил: «Как таковых задач нет. Но очевидно, что мы сейчас в неприятной зоне, из которой нужно ускользнуть». Следующий шанс «ускользнуть» из полосы неудач подопечным Тарханова представится в субботу, 25 августа. На своем стадионе они принимают «Зенит» из Санкт-Петербурга.