Город Пять пропустили, три отыграли

Пять пропустили, три отыграли

Во втором матче нового сезона «Лада» принимала на своем льду московский ЦСКА. В первом периоде события менялись с впечатляющей быстротой. Команды попеременно лидировали, а на перерыв ушли при счете 3:2 в пользу гостей. В команде Юрия Новикова отличились Виктор Гордиюк и Сергей Андронов, у армейцев – Драган Умичевич, Ладислав Кон и Тимофей Шишиканов.

После третьей пропущенной шайбы голкипера волжан Алексея Белова сменил Майк Фаунтин, признанный впоследствии лучшим игроков у автозаводцев. Во втором периоде Максим Беляев сравнял счет. Судьба встречи решилась в третьем периоде: москвичи Олег Сапрыкин и Алексей Симаков воспользовались ошибками хозяев в обороне и принесли победу своей команде. В итоге – 5:3 в пользу ЦСКА. Следующую игру автозаводцы проведут 9 сентября в Санкт-Петербурге с командой СКА.