Город Хоккеисты «Лады» одолели «Сибирь»

Хоккеисты «Лады» одолели «Сибирь»

В очередном матче чемпионата России тольяттинская «Лада» принимала на своем льду новосибирскую «Сибирь». Начали матч автозаводцы очень удачно: уже на третей минуте Яков Рачинский открыл счет. В середине первого периода Василий Чистоклетов восстановил равновестие – 1:1. Однако под занавес этой двадцатиминутки «Лада» буквально расстреляла ворота Хенрикссона: с интервалом в 16 секунд в рамке побывали еще две шайбы. На этот раз отличились Олег Белкин и Антон Крысанов.

В начале второго периода гости сократили отставание до минимума, но ошибка при игре в большинстве привела к тому, что тольяттинцы организовали контратаку, которую мастерски завершил Белкин – 4:2. До конца матча счет так и не изменился, а «Лада», одержав вторую победу подряд, несколько укрепила свою турнирную позицию. В среду, 10 октября, подопечные Виктора Казакова в Хабаровске скрестят клюшки с «Амуром».