USD 90,99
EUR 98,78
Город «Летчики» и «нефтяники» разошлись с миром

«Летчики» и «нефтяники» разошлись с миром

В выходные хоккеисты самарского ЦСК ВВС принимали на своем льду лениногорский «Нефтяник». Первый матч выиграли гости, во втором победа осталась за хозяевами.

В первой встрече хоккеисты из Татарстана действовали настолько уверенно, что смогли повести в счете 3:1 уже к началу второго периода. И лишь в третьем подопечные Владимира Шиханова сумели сравнять счет до 3:3. Однако надежду на овертайм и возможную ничью «нефтяники» похоронили за три секунды до окончания основного времени – 4:3.

На следующий день в роли догоняющих выступали уже гости. Самым драматичным, пожалуй, получился финал матча. За две минуты до конца встречи самарцы вели в счете 5:3. Главный тренер «Нефтяника» Андрей Кирдяшов взял тайм-аут, после которого на лед вышли шесть полевых игроков. Эта мера возымела действие – команде удалось сократить отставание – 4:5. К счастью для «летчиков», этот счет так и остался гореть на табло до финальной сирены.

Во вторник-среду ЦСК ВВС дома сыграет с альметьевским «Нефтяником». Начало игр в 18:30.