перейти к новости

Николай Уткин написал письмо для прессы

16 октября 2007, 16:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
16 октября 2007, 18:57
Читал, и плакал.... И подумалось вдруг, а не жена ли Николая Дмитриевича эту "Новость Дня" написала....
Гость
16 октября 2007, 19:31
Я бы тоже читал и плакал, как Читатель на нарах в СИЗО преет 6 месяцев из-за показаний одного человека.
Гость
16 октября 2007, 21:02
Почерк путиноидов везде одинаков: оболгать, приписать преступление, посадить. И кинуть... Кинули офицеров, милиционеров, пенсионеров....всех, кто по мнению власти просто мусор, который мешает заниматься главным: торговать нефтью и газом. Кинули всех граждан России. Под трескотню о "суверенной демократии", "происках империализма", "борьбе с терроризмом".
Гость
17 октября 2007, 09:52
Вас больше устроит статья, где написаны все страшные антироссийские злодеяния, которые обвинение приписывает Уткину и как он на самом деле здоров,а с сердцем он просто прикидывается? По-моему, этого уже в прессе предостаточно.
Гость
17 октября 2007, 10:15
"Коррупция" и "Уткин" - слова, которые тяжело поставить рядом. Хотя не считаю Уткина святым, но ему, думаю, не стыдно будет жить в родном городе. А вот "Жорик" и "коррупция"... И ничего... Главное вовремя подсуетиться, куда надо примазаться. И всё - в неприкасаемых.
Гость
17 октября 2007, 11:19
А Рособоронэкспорт и правоохранительные органы думают иначе. И, видимо, у них есть на это основания....
Гость
17 октября 2007, 11:27
Уткин, святой-это факт... И конечно, его любят и уважают в родном Тольятти... Но простите, хоть один "защитник" г-на Уткина вышел на улицу, как это было например в Волгограде, где почти каждый день шли митинги в поддержку их мэра? Нет, ни кто не вышел... Я почему-то не вижу проявлений всенародной любви "тольяттинцев", к этому гражданину...Или ее просто нет, или все глубоко по ..., что с ним происходит. Кстати, последнее мое подозрение и сама супруга Николая Дмитриевича подтверждает... А что касается моего "я плакал", то я хочу знать факты, а не читать "сопли" автора... Откуда мне знать, может быть она к Уткину как к мужчине не ровнодушна...
Гость
17 октября 2007, 12:15
Интересный факт В 90-х годах на предвыборной компании мэра города Тольятти распространялись различные агитки, как за кандидатов, так и против. В одной из таких газетёнок видел фото будущего мэра Уткина в дружеской беседе с криминальным авторитетом Вдовиным ("Напарником"). Сейчас господина Уткин выставляют некоторые СМИ чуть ли политзаключённым, "узник совести", хотя первоначальная причина простая, банальная уголовщина. Полностью согласен с Читателем.
Гость
17 октября 2007, 12:47
А кроме Рособоронэкспорта ЧТО еще умеет думать? Не за коррупцию Уткина прессуют. Здесь просто: для ненужного нашли нужную статью. Поэт Танич: "... но уголовный кодекс так устроен, что в нем статья найдется для любого..."
Гость
17 октября 2007, 13:26
Вина мэра Уткина по ст.290ч.4 (Взятка) доказана материалами следствия полностью и подкреплена эпизодом "дарения" здания г-ном Бузюковым г-же Немых. А есть ли в природе чиновник, не страдающий на нарах от сердца?
Гость
17 октября 2007, 13:50
Не что, а кто.... Уткину нужно написать заявление с отказом от поста мэра и его спокойно выпустят даже без залога. А избиратели и правда протестовать не собираются - так они "любят" своего мэра.
Гость
17 октября 2007, 14:23
titir- читателю. Ни один здравомыслящий человек никогда не поверит, что ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ сами по своей инициативе, слезли с печи и пошли ловить взяточников, в прокуратуре на каждое должностное лицо (начиная с дворника районной администрации), что нибудь да лежит, ничего, что это донос анонимка, или чья то жалоба, главное, чтобы была зацепка, а как будет приказ ШИТЬ ДЕЛО, то эта малость очень быстро трансформируется в многотомное дело.
Гость
17 октября 2007, 18:59
Я и не знал, что Рособоронэкспорт лицо одушевленное. Я-то по наивности считал, что это организация. И осуществляет свои права через уполномоченных лиц. Ан вот оно какое - само думать умеет. Глуп-с, виноват-с.
Гость
18 октября 2007, 10:44
Лет пять назад , я то же думал, что Академия наук это предмет одушевлённый, стоит себе крутой особняк где нибудь в Москве, а нет, оказывается это архипеллаг состоящий из тысяч островов разбросанных по всей стране.
Гость
18 октября 2007, 11:57
Всем, кто тут разглагольствует о тольяттинцах, ничего не зная о Тольятти. --- to 789: ""Коррупция" и "Уткин" - слова, которые тяжело поставить рядом... ему, думаю, не стыдно будет жить в родном городе". Вот только святого из Дмитрича делать не надо. Он прекрасно видел, чем занимается его команда, и (как минимум) не мешал. Именно поэтому никто и не лезет сейчас на баррикады. Другое дело, то данную конкретную взятку он не брал. Но это - другое дело. --- to Читатель: "А что касается моего "я плакал", то я хочу знать факты, а не читать "сопли" автора". Не увидите, пока не закончится суд: участники под подпиской о неразглашении. Об этом, кстати, говорилось в статье.
Гость
18 октября 2007, 11:58
Продолжение. --- to тим: Не в Тольятти, а в Самаре (газета "Будни", и только потом - "ТО"); не Уткин, а Степанов Анатолий Алексеевич. В общем, где-то что-то звенело, ага... )) --- to Анализатор: Просто бездоказательная заява. "Вина Уткина" в плане вязтки эпизодом дарения вообще подтверждаться не может, это очевидно. В общем, диагноз - прокурорское трепло.
Гость
18 октября 2007, 14:26
to Злобной Nox не знаю как в Самаре, (я жил в то время в Тольятти во 2 общаге на Революционной) и честно не помню что за газетёнка, но было это точно. А вообще должность мэра для нового города в то время ничего абсолютно не значила. Эта часть города жила за счёт завода. Тут где-то отмечено, что для наших чиновников взять язятку это обычное дело, т.е. как отдельная нация со своим менталитетом. А вообще "вор должен сидеть в тюрьме" и никакие полит принадлежности, убеждения и т.д. на это не должны оказывать действия. Если вы конечно настаиваете на бездоказательности всех обвинений против Уткина может объясните заодно тогда на какие средства эти господа строят себе коттеджи, покупают сверх дорогие машины, одевают жен и детей в золото?
Гость
18 октября 2007, 15:40
Эти да. А тут Этот. Эти забубенили Этого, потому что хотят на делянке Этого пастись. А ты думал для тебя стараются?
Гость
18 октября 2007, 16:52
titir- тиму. А в расплату за все удовольствия выбрасывают публике какого нибудь изгоя в расплату за общий грех. Вот мол , что б ни говорили, что мы с коррупцией не боремся, НАМ ВОТ ЕНТОГО НЕ ЖАЛКО. Делайте с ним чо хотите. Хоть .......те
Гость
18 октября 2007, 18:53
titir, сейчас - в точку!
Гость
18 октября 2007, 19:15
to titir полностью согласен, но Уткина это не оправдывает. И неча рубахи на себе рвать.
Гость
19 октября 2007, 13:40
А Ира Скупова как казенная левозащитница вновь бросилась на защиту несчастного Уткина. С чего у нее у нему такая любовь? Или вновь коммерческие интересы ее нынешнего мужа с такой характерной фамилией? А на иных незаконно задержанных милицией ей глубоко наплевать.
Гость
20 октября 2007, 16:01
Справедливости ради сказать, в Америке в части гражданского беспредела ситуация ещё хуже, там орудует очень влиятельное ведомство --миграционная служба. Читайте Стейнбека "Зима тревоги нашей" , за 60 лет, что прошли с момента написания романа описанная ситуация только усугубилась. К полицейскому беспределу суммируется произвол миграционной службы, человека который 20 лет ходит по одной половице, добивается гражданства могут вышвырнуть из страны за просто так. Мы Россияне сравнительно защищены свой нищетой, с нас нечего взять, и некуда вышвырнуть.