Город «Летчики» уступили «нефтяникам»

«Летчики» уступили «нефтяникам»

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС потерпели поражение во втором матче с альметьевским «Нефтяником», состоявшемся в четверг вечером. Хотя после первого периода армейцы уверенно выигрывали, и у болельщиков не было сомнения в победе.

Владимир Петров, Никита Шестаков и Сергей Вороненков по разу поражали ворота «нефтяников» в стартовые 20 минут. Гости же выглядели уставшими после предыдущей встречи, где они уступили по буллитам. Но после перерыва игра кардинально изменилась. Счет из 3:0 в пользу ЦСК ВВС стал сначала 3:2, а в заключительном периоде хоккеисты Альметьевска и вовсе вышли вперед, забив подряд три шайбы. До финальной сирены хозяевам льда удалось отличиться лишь однажды, чего не хватило даже для ничейного результата. 4:5 – три очка на свой счет записал «Нефтяник». «Молодых игроков захлестнули эмоции, – констатировал после матча главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов. – Нашего голкипера Никиту Перевозчикова винить в пропущенных шайбах не стал бы. Много ошибок наделали защитники, а не вратарь».