Город В центре Самары взорвался жилой дом

В центре Самары взорвался жилой дом

Взрыв произошел в здании по адресу Алексея Толстого, 74. По состоянию на 21:30 мск из-под завалов, образовавшихся в результате взрыва четырехэтажного жилого дома по улице Льва Толстого в Самаре, извлечены двое пострадавших, которым оказывается медицинская помощь. Общее число пострадавших в результате взрыва неизвестно, сообщает информационное агенство REGNUM со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Взрыв произошел около 21 часа 24 октября. Обрушилась правая торцевая часть дома. Предположительно, взорвался бытовой газ. На месте происшествия работают спасатели Управления ГО и ЧС по Самарской области.

Как сообщает очевидец происшествия, взрыв произошел между двумя стоящими вплотную домами на уровне окон второго этажа. Здание по ул. Алексея Толстого – новое, соседнее – заброшено и предназначалось под снос. Видна поврежденная газовая труба, как раз проходившая между боковыми фасадами строений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды