С сегодняшнего дня в областной столице открывается «Неделя специальной олимпиады». В рамках этого мероприятия пройдут соревнования по боулингу среди инвалидов с ментальными нарушениями. В них примут участие 40 команд, это в общей сложности около 200 человек.
В программе состязаний: парад участников, поднятие флага и исполнение гимна специальной олимпиады. В качестве судей – участники и победители всероссийских и международных соревнований по боулингу.
Одна из задач, которые ставит перед собой организатор олимпиады – Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области, – изменить общественное отношение к людям с проблемами интеллекта. Кроме того, это учит здоровое население быть более терпимым и понимающим.