USD 90,99
EUR 98,78
Город Обыграли финнов, впереди – эстонцы

Обыграли финнов, впереди – эстонцы

Вчера, 11 декабря, баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели первый поединок группового этапа кубка Европы. На своей площадке они принимали финский клуб «Лаппенранта». Три четверти игры гости показывали очень хороший баскетбол и, разумееется, вели в счете. И только в концовке матча подопечные Валерия Тихоненко сумели-таки вырваться вперед и одержать победу. За полторы минуты до окончания третьей четверти гости вели со счетом 70:63. Но вот тут-то силы, похоже, начали покидать скандинавов. Самарцы сначала сократили отставание до двух очков – 68:70, а в начале последней четверти, наконец, вырвались вперед – 76:74. Остаток игрового времени прошел уже при явном преимуществе хозяев, которые довели матч до закономерной победы – 94:82.

Уже 18 декабря в Тарту «ЦСК ВВС-Самаре» предстоит сразиться с местным коллективом «Тарту-Рок».