USD 91,26
EUR 98,83
Город Самарские баскетболисты – в плей-офф Кубка Европы

Самарские баскетболисты – в плей-офф Кубка Европы

«ЦСК ВВС-Самара» досрочно забронировал себе место в плей-офф Кубка Европы, обыграв на выезде финский клуб «Лаппеенранта». Начало поединка осталось за волжанами, которые повели 6:3. Но финны быстро настигли нашу команду, а на седьмой минуте и вовсе вышли вперед – 11:10. С этого момента и почти до самого большого перерыва лидировали соперники самарцев. Во второй четверти волжане организовали успешную погоню, которая позволила нашей дружине уйти на перерыв при равном счете 38:38. Так что во втором тайме соперники начали борьбу фактически с нуля.

Третья четверть началась удачно для волжан, которые сразу захватили инициативу и ушли в отрыв. Однако к концу 10-минутки хозяева не только настигли волжан, но и вырвались вперед – 60:59. На заключительном отрезке матча все чаще впереди оказывались волжане, но финны неизменно отыгрывались, сравнивая счет. Последний раз это удалось игрокам «Лаппеенранты» на последней минуте основного времени. За 25 секунд до конца счет стал 76:76. И все же последнее слово осталось за подопечными Валерия Тихоненко: Перри своим точным броском принес волжанам победу – 78:76.