USD 90,99
EUR 98,78
Город Проиграли чужой «пятак»

Проиграли чужой «пятак»

Радость победы и горечь поражения успели испытать в минувшие выходные хоккеисты ЦСК ВВС. Две встречи с ХК «Рязань» самарцы провели на своей площадке.

В субботу игра соперников отличалась неоправданной грубостью. В результате дважды лед самарского Дворца спорта приобретал алый оттенок от пролившейся на него крови, а игроки гостей Сергей Белоконь и Николай Костичкин покинули площадку задолго до конца игры из-за полученных травм. Желание одержать победу самарцы доказали не только кулаками, но и заброшенными шайбами. В первом периоде Степан Захарчук мощно пробил по воротам. На пути шайбы оказался Никита Шестаков. От его клюшки она и влетела в ворота «Рязани». Второй и последний в этой встрече раз счет изменился только в середине третьего периода. Гол на свой счет записал Илья Серегин; 2:0 – победа армейцев.

В воскресенье рязанцы взяли убедительный реванш. Уже в первом периоде им удалось достичь преимущества в две шайбы. Довести матч до победы со счетом 4:1 им не составило особого труда, поскольку у хозяев льда в этот вечер мало что получалось. С трибун постоянно раздавались возгласы: «Бросай!», – но хоккеисты болельщиков не слушали. В итоге главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов вынужден был признать, что его команда и на своем «пятачке» действовала не особо удачно, а чужой – и вовсе проиграла.