Город В Самаре ликвидируют достопримечательности

В Самаре ликвидируют достопримечательности

" src=

Переполненные мусорные контейнеры в Самаре продолжают оставаться городской достопримечательностью. Вчера одну из огромных куч отходов, что красовалась в районе пересечения улиц Победы и Средне-Садовой еще с лета, наконец-то ликвидировали.

«Это просто кошмар, – наперебой говорят местные жители, – дышать невозможно, пахнет помойкой, кругом грязь, мусор не убирают, вовремя за ним не приезжают, здесь стало невозможно жить».

Жильцы уже устали возмущаться, гигантская гора уже намозолила людям глаза. Главная причина скопления мусора – нерегулярный его вывоз.

«Первая проблема, – прояснила ситуацию начальник ЖЭУ №8 ЗАО «ПТС-Сервис» Светлана Кузина, – это срыв графика вывоза бытового мусора ООО «СпецАвтоТранс». Только за декабрь у нас 316 кубов не вывезли. А вторая проблема – это торговые точки, которые не имеют своих контейнеров».

По правилам, у каждой торговой организации должна быть своя площадка и свои мусорные контейнеры. Однако большинство предпринимателей эти правила нарушает. Временный выход из сложившейся ситуации представители коммунальных служб видят в усиленном штурме заваленных мусором площадок. Однако выделять такое количество дворников и техники во все городские дворы ежедневно просто невозможно. Мусорную проблему необходимо решать путем ужесточения контроля за торговыми точками и внесения необходимых поправок в существующие законы для того, чтобы у коммунальщиков появились хоть какие-то рычаги воздействия на коммерческие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления