Город «Год семьи» повысит ценности самарцев

«Год семьи» повысит ценности самарцев

Власти Самары взялись за реализацию проекта «Год семьи». Для этого в городе уже намечена программа мероприятий.

«В этом году запланированы городские и районные семейные праздники, спартакиады, открытие не менее 30 дополнительных групп в детских дошкольных образовательных учреждениях. Готовится к открытию социальная гостиница для беременных женщин и женщин с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, а также отделение дневного пребывания для социальной реабилитации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Программой «Дети Самары» предусмотрены денежные выплаты для семей, в которых родились двойни и тройни, в размере восьми тысяч рублей на каждого ребенка. Кроме того, уже не первый год реализуется программа по оказанию содействия в решении жилищных проблем «Молодой семье доступное жилье».

«Основным направлением плана этих мероприятий должна стать пропаганда семейных традиций. Убежден, что семейные ценности должны стать для каждого человека приоритетными», – считает мэр города Виктор Тархов.

В настоящий момент в Самаре проживает более 325 тысяч семей, из них 151 тысяча имеет несовершеннолетних детей. Две тысячи семей являются многодетными – в них воспитываются трое и более детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления