USD 92,51
EUR 98,91
Город Подопечные Казакова обыграли СКА «в сухую»

Подопечные Казакова обыграли СКА «в сухую»

В очередном матче России тольяттинская «Лада» принимала команду СКА (Санкт-Петербург). В первом периоде, несмотря на небольшое преимущество «Лады», счет так и не был открыт. В самом начале второй двадцатиминутки автозаводцы, играя в меньшинстве, организовали контратаку, которую точным броском завершил Евгений Кетов.

Под занавес второго периода с минутным интервалом в ворота Дмитрия Ячанова влетели две шайбы: сначала вновь поймала гостей на контратаке связка Кетов–Панов, и капитан «Лады» удвоил счет, а в следующей атаке цели достиг дальний бросок Максима Кривоножкина.

Третий период хоккеисты СКА начали с другим голкипером – место в рамке занял Марк Ламот. Сохранял он свои ворота в неприкосновенности всего 18 секунд – именно столько понадобилось Константину Панову, чтобы поставить точку в этом матче – 4:0 – победа «Лады». «Мы имели небольшое преимущество в первом периоде. Ключевым, на мой взгляд, стал эпизод, когда мы 1 минуту 44 секунды играли втроем. Ребята выстояли в этой ситуации. Отмечу капитана команды Панова и вратаря Фаунтина», – так прокомментировал итоги матча главный тренер волжан Николай Панов.

Следующую игру тольяттинцы проведут завтра, 25 января. На своем льду они принимают лидера чемпионата – уфимский «Салават Юлаев». Начало матча в 18:30.