Город На трассе спасали пассажиров ГАЗели

На трассе спасали пассажиров ГАЗели

Вчера днем в Ставропольском районе, недалеко от села Верхний Сускан, из-за непогоды сразу три автомобиля оказались в снежном плену. Это пассажирская ГАЗель, автомобили «ВАЗ-2110» и «ВАЗ-2109». В общей сложности в трех машинах находилось 16 человек.

После того, как выбраться из снега своими силами не удалось и все запасы бензина закончились, люди начали звонить в службу спасения.

Звонок о происшествии поступил на пульт ЕДДС Тольятти. Как сообщает пресс-служба МЧС, сначала на помощь к пленникам отправился грейдер. Однако машина тоже застряла в снегу, не доехав до пострадавших.

После этого на место происшествия на снегоходах выехала оперативная группа во главе с заместителем начальника управления ГО ЧС Тольятти капитаном Алексеем Аникиным. А вслед за ней и вторая группа, под руководством начальника ГО ЧС Тольятти полковника внутренней службы Виталия Денисова.

Первым делом были эвакуированы двое пассажиров: беременная женщина и инвалид-колясочник. На снегоходах их отправили в Верхний Сускан. К заснеженной ГАЗели удалось доставить автобус «Волгарь» и необходимое топливо для автомобилей. «Людей накормили, напоили горячим чаем, а позже развезли по домам. Ситуацию эту нельзя назвать чрезвычайной. Все люди живы, здоровы и чувствуют себя хорошо», – пояснил 63.ru заместитель начальника отдела пропаганды и связей с общественностью управления МЧС по Самарской области Михаил Метелкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления