Эти уголовные дела скорее всего не связаны между собой. Всё, что их может связывать это криминальная основа. Все они скорее всего произошли независимо друг от друга. Без единого алгоритма. Насчёт снега: почищены дороги на четвёрочку, это уже не плохо. Стало полегче на машине ездить. Кстати обратил внимание на помойки. Все которые были раньше завалены, сейчас действительно очищены и баки стоят полупустые. Хотелось, что бы и дальше так было. Уважаемый В.В Тархов. Мы граждане нашго города обсуждаем на инфоплощадках 63ru, только то,что всегда видим и чувствуем, а не то, что кто то навеет нам с экрана или со стороны.
Гость
22 февраля 2008, 21:00
Ну, что остается пожелать мэру терпения, мужество у него и так есть.
Гость
23 февраля 2008, 12:07
Дмитрий ДОРОШЕНКО - одумайтесь! "Выходят проплаченные материалы в газетах"??? Почитайте официальную криминальную хронику. О какой проплате вы говорите? Что есть - то есть. Если чиновники берут взятки - то это объективно. Если их за это арестовывают - то это тоже объективно. И при чем здесь Тархов? Хотя ему конечно было бы неплохо посмотреть на проблему коррупции в своей администрации.
Гость
23 февраля 2008, 12:47
Тому, кто посоветовал мне одуматься: читайте текст внимательнее. "Проплаченные материалы" - не моя придумка, а мнение человека из горадминистрации. И, между прочим, в статье представлена и противоположная точка зрения.
PS Моя фамилия в русском языке не склоняется.
Гость
23 февраля 2008, 12:54
Надо внимательно читать статью - это говорит не Дмитрий Дорошенко, а источник в окружении мэра. по-моему есть разница
Гость
23 февраля 2008, 16:43
Местные ФПГ не ожидали, что Тархов будет столь самостоятельной фигурой. Потому счас и пытаются его сместить.
Я считаю, что за два года в городе сделано не мало и мэрство Тархова - куда белее продуктивное, чем мэрство его предшественника. А то, что говорит этот политоглог Перла - типичная компания черного пиара. Он фактически обвиняет Тархова практически во всем, априори называея его действия ошибочными. Перла, конечно молодец, свои бабки отрабатывает, но тот, кто способен соображать, поймет в чем тут дело. Кстати, насчет недовольства жителей - вранье это все. Скорее желаемое за действительное выдает.
Гость
24 февраля 2008, 10:41
Музыку заказывает опальный Лиманский с единоросами.Да Тархову памятник поставить надо с таким наследством которое ему досталось в виде просто отсуствия снегоуборочной техники, которая вся была сломана и он еще умудрился как то расчищать дороги.Имущество распродано Лиманским до такой степени все, что щас суд за судом идет чтоб его вернуть.И кстати где сам Лима? -исчез и тишина.А причина простая единоросы его поддерживали а он с треском пролетел да еще и нахапался нехило.А щас на канарах походу отдыхает и никто его не пиарит и не вспоминает.А люди Лиманского так и сидят на многих ключевых позициях.Например Русаков -диреткор Ската бывший его телак -тупейший из тупых, поэтому в эфир все идет после его личной проверки и только чушь полная.
Гость
24 февраля 2008, 15:16
Я ещё раз повторюсь для уважаемого Ванга. Те мысли, которые я здесь высказываю, это мои мысли, ни какой Перла мне их не навивает. Я способен сам делать анализ ситуации. Насчёт техники. Губернатор высказывался, что осенью все города области отчитались о готовности техники к зиме. Если Самара давала такой отчёт, причём здесь Лима? А... Лиму немешало бы вытащить из тех мест, где он сейчас отдыхает, и привлечь к ответственности за тот беспредел, который он учинил в городе за время своего правления. Если его прикрывают "Единороссы", то это вдвойне аморально.
Гость
24 февраля 2008, 16:46
Техника ладно еще если сломана, а то еще и вообще городу не принадлежит. Как торопливо приватезированное в последние месяцы властвования Лиманского Спецавтохоз-во.
Гость
24 февраля 2008, 17:34
Уважаемые Самарцы !!! Вы наверное помните,как
на протяжении четырёх лет Титов и Лиманский
боролись за кресло губернатора,бросив на произвол судьбы Самару. Только в последний год,
когда призидент утвердил Титова,они стали
"дружить". Вы думаете,что если-бы мером был
Сазонов,Иванов,Петров....было-бы лучьше ??
Уверяю вас нет. Вы посмотрите на вещи здраво.
Лиманский накрыл бюджет города на 730 мл.руб.
. Тархову достались" Агниевы конюшни" которые необходимо разгребать. Основная его беда в том, что он не "Единорос".Вот и стараются руководители СКАТА и ВГТРК не "пущать" его в эфир.Но поливать его помоями считают за честь.
Господа "Единоросы" во имя будущего Самары не повторяйте ошибок Титова и Лиманского!! Пора отказываться от догмы:Кто не с нами,тот против нас.. Ведь он то-же работает на благо Самары Откажитесь от свои межпартийных
склоков.
Гость
24 февраля 2008, 18:35
Музыку в антиТарховской компании заказывают местные ФПГ. Чуют, что их всевластию конец приходит )))) У губернаора с Тарховым счас цели общие. Под губера местные буржуи пока бояться копать, а вот Тархов - цель хорошая. Лиманский же давно списан в утиль...
Гость
25 февраля 2008, 09:09
Зам. мэра со своим водителем избили 18-летнюю девушку, другой Абрамов распродал за копейки муниципальную собственность, а правоохранительные органы взяли и завели уголовные дела. И кто же все это проплатил? Я точно знаю, что заведение уголовных дел проплатило государство Российское, и правильно сделало. Я мысленно аплодирую нашему государству (что делаю очень редко) - так держать! Вор должен сидеть в тюрьме! Кстати, Уткина посадили, место в камере освободилось, может туда пора Тархова поместить за попытку угробить ТТУ?
P.S. А Тархов пускай проведет референдум о доверии себе любимому и сразу же узнает как его любят жители Самары
Гость
25 февраля 2008, 12:10
Мэры... тут Уткина посадили, на Тархова прицеливаются... А мне кажется, что на нарах гораздо логичнее смотрелся бы Лима.
Гость
25 февраля 2008, 12:54
Ребята не надо держать всех за дураков. Мне как-то безразличен Тархов, но когда люди по нескольку часов не могли уехать на работу, а одна из уважаемых депутатов оценивают на четверку, просто смешно... И не надо спихивать все на Лиманского, его год или больше как нет, за это время пошли только хуже. Не забыл же Тархов сделать зарплату выше всех мэров гордов Самарского региона.
Гость
25 февраля 2008, 15:53
Отвечаю Олегу. Я прекрасно помню эту борьбу, даже дополню, Лима в конце, когда Титова утвердил Путин, в знак примирения с ним передал в область: "Распоряжение строительными объектами". Мне тоже не понятно, почему Лиму не привлекают за эти 730 млн.р. Надо, кстати, почаще об этом на форумах обсуждать. Хотелось бы по подробнее расклад по этой растрате. Но то, что Тархова по телеку не показывают, я это заношу ему в плюс так, как Лима заколебал своим присутствием на экране. Жителю Самары рекомендую быть объективней. Давайте подождём, осталось два года. Не устроит, переизберём.
Гость
25 февраля 2008, 16:43
Лично я голосовал против Лиманского потому, что не простил ему безработицы, засилья неформальных управляющих (смотрящих). Относительное коммунальное благополучие при Лиманском было построено на безработице и отчаянии социальных изгоев, люди шли в любую дыру (дорожные службы, автобусные парки, жко) лишь бы хоть формально сохранить статус востребованных, а кормили таких как я наши жёны обсчитывая и обвешивая на базарах любого кто не способен с ходу дать в рыло. Вот вам и вся идиллия жизни при старом МЭРЕ.
Гость
25 февраля 2008, 18:29
Индиго во всём согласен с вами,кроме одного-МЭР
должен один раз в месяц ( как Лужков в Москве )
встречаться с жителями Самары в прямом телеви-
зионном эфире и отвечать на приятные и не
лицеприятные вопросы. Это заставит его глубже
вникать в хозяйственные вопросы. Да и у самих
Самарцев будет складываться личное мнение
( а не навязанное СМИ ) о нём.как о руководителе
хозяйственнике. А руководить хозяйством города
Самара не так-то просто. Но народная посдовица
гласит: Назвался Груздем,полезай в Кузовок.
Гость
25 февраля 2008, 21:24
Уважаемый Олег. К Лужкову у меня нет положительного отношения, т.к. он поддерживал Лиму. Да и по Москве не всё так благополучно, как это кажется со стороны. Ну да Бог с ней с Москвой. У нас свой город, Самара. Общение мэра с гражданами своего города, я обеими руками за это. Тархов свободно может договориться с компанией ДИВАН ТВ, выделить один канал для общения с гражданами и назвать этот канал, например: «ПРОБЛЕММЫ ГОРОДА". В ДИВАН ТВ свободных каналов очень много. Думаю, они с удовольствием выделят отдельный канал для мэра. Я даже не против того, что бы он для этого использовал бюджетные деньги.
Гость
25 февраля 2008, 22:22
Моё мнение:Лима пешка,и без соглосования с другими Фигурами мог строить только песочницы во дворах. Кукловоды остались на влиятельных постах, поделив,естественно,с тарховской командой сферы влияния, договорившись по поводу Лимы-искать не надо.И если, какая-то третья сила подберётся к Лиме,его уберут.А Тархов,с виду,не на последнем месте в команде,и если он сможет(звучит наивно) умерить апетиты кукловодов и своей команды и склонить чашу весов в пользу жителей города-будем ему благодарны.А если пргнётся,то его ждёт участь Лимы.
Гость
26 февраля 2008, 08:26
Ребята! О какой проплаченной компании речь?
ФПГ поставили Тархова. Соглашусь с тем, что было бы не лучше, если бы им удалось протащить на пост мэра Ильина или Лиманского из Димитровграда. А Тархов честно отрабатывает свое назначение, достаточно вспомнить распродажу городской собственности (без его ведома? едва ли) или атаку на Водолазова, котрый спас Самару от коллапса во время "проплаченного" снегопада.
Гость
26 февраля 2008, 09:06
Индиго: а почему два года-то осталось, а не четыре? И в чем я необъективен?
Влангу: А чем-же это Тархов неустроил местные ФПГ? Недвижимость им за копейки передал, китайские автобусы через одну из ФПГ закупил, начальника ТТУ снял и сразу-же началась подготовка к его (ТТУ) банкротству и т.д. и т.п.. А главное что депутаты гордумы (представляющие в своем большинстве эти самые ФПГ) все действия мэрии одобряют и зарплату Тархову исправно повышают.
А вообще я обеими руками за то, чтобы на скамью подсудимых сели Титов, Лиманский и их подручные. Это нужно для нас, чтобы все последующие власть предержащие знали где смогут оказаться, если для своих граждан работать не будут
Гость
26 февраля 2008, 10:23
Жителю Самары: Уткин уже сел - прецедент создали
Гость
26 февраля 2008, 15:16
Вы когда-то кому-то в пылу ссоры не говорили-Да я тебе руки-ноги переломаю? Думаю хоть раз в жизни в было. На Вас уголовное дело за это заводили? НЕт, потому что Вы не зам Тархова
Гость
26 февраля 2008, 15:57
Это что же получается: бедный Адамов напрасно пострадал? Или как?
Гость
26 февраля 2008, 16:29
Житель самары, а вы житель Самары или небожитель. впечатление такое, если будет паводок, ураган или другое природное явление, вы сами себя и всех окружающих сможете убедить, что в этом виноват мэр. СЛАВА БОГУ лиманского не вернеш.
Гость
26 февраля 2008, 16:53
Уважаемый Житель Самары. 1. Ваша необъективность в том, что вы обо всём выражаетесь в утвердительной форме, то есть... конкретно обвиняете. Я бы призвал Вас выражаться в предположительной форме или высказывать, что Вы так думаете. 2. Если мэр выбирается на 4 года. Выборы были 23 октября 2006 года, то осталось два года десять месяцев. В принципе если граждане города захотят переизбрать Тархова, до выборов, то они в праве это сделать. Но что-то я особого рвения народа не вижу. Насколько я помню, Лима вообще на замечания не реагировал, а Тархов... и помойки чистые и по улицам проехать можно. Насчёт ТТУ, эта тема уже несойдёт с форума. Просто надо подождать.
Гость
26 февраля 2008, 17:27
Уважаемый Индиго! Бог с ним с Лужковым, хорош он или плох,как МЭР Москвы. Его то-же не очень
балуют вниманием теливизионные каналы - ОРТ и
ВГТРК. Все беседы с жителями Москвы ведутся на
ТВЦ, который курируется првительством Москвы.
Вы предлогаете договориться с компанией
Диван ТВ. Но у них другая задача- принять сигнал из космоса и по кабельной линии передать в
в квартиры тем,кто желает смотреть 60-т телеви-
зионных каналов. У нас есть свой официльный САМАРСКИЙ канал СКАТ.который не должен быть
вотчиной Лиманского. Вот о чём я веду речь.
И если руководство этого канала болеет эа
состоянием дел в Самаре,оно обязанно не только
поливать главу города помоями,но и давать ему
время, в прямом эфире, вести диалог с жителями
Самары. Будет больше пользы для жителей
Самары,чем передача Дом-2.
Гость
26 февраля 2008, 18:23
Уважаемый Олег. За 8 лет правления Лиманского, мне "Скат" настолько опротивел, что для меня вообще не существует этого канала. Я помню, когда пытался дозвониться до Лимы, когда он хвалил себя любимого на Скате. На всех телефонах было занято. У меня мнение сложилось, что те, кто дозвонился: - «ПОДСТАВЫ". Так, как ими задавались абсолютно бестолковые вопросы, сопровождавшиеся похвалой мэра. За тот час, который Лима был в эфире до него могли дозвониться максимум трое, и те кидали реплики: - «Спасибо Георгию Сергеевичу"! и прочая лабуда. У нас в Самаре, что неужели не найдётся канала, на котором можно сделать прямую линию с мэром? Я не представляю, как я буду воспринимать диалог ведущей "Ската" Орловой, которая пела оды Лиме... и Тархова. Мне настолько будет противно.
Гость
26 февраля 2008, 18:42
Георгий Сергеевич - вот эта была фигура! настоящий борец. Тархову до него далеко. это случайный человек на этой должности. и подход к подбору кадров у него - зашибись. пообщайтесь с представителями правового управления местной администрации хотя бы - убого, очень убого!
Гость
26 февраля 2008, 19:38
1. Лиманскому повезло, что в течение его властвования не было такого снегопада! И не нужно говорить что было и похлеще - см. статистку метеоцентра.
2. ФПГ как поставили, так и уберут - читайте новости, вникайте в дела - последние месяцы Тархов тщательно пропихивает в мэрию людей, далеких от ФПГ - неужели не повод заказывать песни того толка что видим сейчас?
3. Россияне всегда думали, что придет новый человек и завтра станет лучше чем вчера. НЕ СТАНЕТ! Расчищать конюшни - долгий процесс. И чем дольше их не чистили, тем дольше расчищать. И при этом резкий прогресс никак не возможен.
4. Не нужно пинять на Москву. Там другие деньги и другие правила игры.
5. Беда Самары - это а) люди, б) узкость кругом (все друг друга знают и дают поблажки разного рода, по-братски так сказать), в) провинциальность.
Гость
27 февраля 2008, 08:47
N23: Да, я никогда 18-летней девушке не обещал переломать руки-ноги, тем более, как Адамов, при помощи своего водителя. Наверное именно поэтому я не зам Тархова
Гостю: Я не понял при чем здесь Лиманский, а также вашу радость по поводу его невозвращения. Лично я (как писал ранее) был бы рад его возвращению в Самару на скамью подсудимых. А так конечно-же спасибо за высокую оценку моего дара убеждения окружающих, но секрет прост - я опираюсь на факты
Гость
27 февраля 2008, 09:00
Уважаемый Индиго: 1. Если не ошибаюсь то мэра Самары избирают на 5 лет, поэтому Тархову осталось почти 4 года (долговато).
2. Лиму выгнали, а Тархова избрали для того чтобы стало лучше, но за прошедший год лично я улучшений не заметил.
3. А я и высказываю свое мнение основанное на фактах. Резковато? Да, но наши власти другого пока что не заслуживают
Гость
27 февраля 2008, 11:49
Ребята, да не случайные они люди! Любого посади в это кресло, я посмотрю как-бы вы себя повели. Неужели остались еще те, кто верит в честные выборы?! Бред!!! За ними стоит большая команда, с определенными целями и задачами. Сняли одного, поставили другого. Так и Уткина упекли за непокорность. Никакие выборы и референдуми ничего не дадут. Как был народ быдлом, так он им и останется
Гость
27 февраля 2008, 13:10
Любого и не надо сажать в это кресло. Здесь нужен человек работоспособный, пользующийся доверием избирателей и областного руководства. А выборы и есть выборы. И честными их делает не чье-то желание, а изменения в законодательстве. Если мэров городов назначать сверху, то что, сразу будет лучше?
Гость
27 февраля 2008, 15:10
Уважаемый Индиго!!! Мне так-же,как и Вам, было
противно смотреть на то,как Лиманский поёт себе
диферамбы на СКАТе. Но я знаю,что канал создавался как телевизионный канал города Самара,а
не как вотчина Лиманского. А коль СКАТ волнует
состояние дел в городе (а не отрабатывает заказ ФПГ),то пригласи главу города. пригласи журналистов и пусть он отвечает на их вопросы. Это
будет полезно для обеих сторон. Может же ДТВ
проводить такие встречи. Но ДТВ смотрят не все. Хотелось бы ответить Ворчуну. Вы не правы !!
Пример Самара. Не мы ли с вами прийдя на выборы убрали Лиманского? (не помогла и Единая
Россия) Это ответ на ваше,что выборы ничего
не дадут.
Гость
27 февраля 2008, 15:14
Хотелось бы разъяснить некоторые неточности:
1. Абрамов, ничего не успел продать, дело на него завели еще до того.. более того.. оценку имущества проводила федеральная контора (понятно что с ней Абрамов догвоорился), но по факту там предарться не к чему, да и фактически самого действия не было.
2. Тархова действительно не пускают на ТВ, но это временно. В ближайшее время будет запущен медиахолдинг Самары, в состав которого входит ТВ, которое будет оперативно и четко информировать население о событиях действительно имеющих место быть. Проект этот коммерческий, так что любителям погорить: "вот деньги на ветер выкидывают" - отвечу сразу: проект коммерческий и обспечивать себя будет сам.
Гость
27 февраля 2008, 19:51
Жителю Самары. Приношу свои извинения за допущенную мной неточность.
Гость
27 февраля 2008, 20:13
Уважаемый Олег. Я уважаю Ваше стремление отстоять позицию МЭРА. Ни чего в этом плохого не вижу, и жму Вашу руку. Но в Вашем тексте угадывается, что Вы голосовали за Тархова. В отличие от Вас я голосовал против Лиманского, дав аванс доверия Тархову, поставив галочку напротив его фамилии. У меня пока не сложилось положительного мнения относительно Тархова. Думаю надо подождать. Не надо высоко забираться. Элементарный быт... на тротуарах скользко. Не ужели песком трудно засыпать?
Гость
27 февраля 2008, 20:29
Для уважаемой ZLATA. Точно... Лима борец с собственным народом. С одной стороны даёт указание создать проблему, с другой стороны борется с этой проблемой и побеждает! Все его трюки были шиты белыми нитками. Конечно, Тархову до Лимы далеко, он так врать и изворачиваться не может. У Тархова хоть убого, но общаемся, с правовым управлением местной администрации. При Лиме общаться вообще невозможно было. Показуха по "Скату" озвученая Никологорским и полная отчуждённость в реальности.
Гость
27 февраля 2008, 20:48
1. Если бы Тархов хотел общаться с народом в эфире или как-то по другому - нашел бы способ.
2. О катаклизмах при Лиманском. Помните жуткий мороз? Самара, в отличии от некоторых городов, выстояла.
3. Сейчас на улицах грязь не только от тающего снега. Урны у нас в принципе не освобождают?
Вы знаете, что в Самаре 470 га несанкционированных свалок?
4. В Европе в центрах городов трамвайные пути, а у нас Графский очередной бред придумывает, чтобы захватить территорию ТТУ, якобы волнуется об архитектурных памятниках. Только кто подумает об Иверском монастыре, на который давит Европейский квартал (Опасное место для жилья). Фундамент-то разъезжается.
5. Утвердили план городской застройки? Только где питьевую водичку для города брать будем?
Гость
28 февраля 2008, 13:01
Уважаемый ок. По пункту №1, я с Вами полностью согласен. По пункту №2. Я прекрасно помню эти морозы при Лиме, город тогда выстоял, а пос. Мехзавод это, что не городская территория? Там в ту зиму всё разморозило. Эти последствия там, до сих пор видны. Скажите, а эти 470 га появились при Тархове или он их получил по наследству? По пункту №4. Сейчас про ТТУ вообще нечего не ясно. Ясно одно, что... что-то с ним хотят делать и 5 общежитий выводят из под юрисдикции ТТУ и садик. Нам остаётся наблюдать, а потом озвучить, может быть в виде обвинения. Про Воду мне вообще непонятно уважаемый ок. У нас две реки Волга и Самара, а Вам воду взять негде. Ставь насосы, фильтры и больше ничего не надо.
Гость
26 февраля 2010, 10:30
В Самаре,конечно,не все гладко.А где гладко?Покажите - не покажете.Но вот чище стало и уверяю честнее это факт.Особенно хорошо видно со стороны(областной город)
Сейчас-15°C
облачно, без осадков
ощущается как -17
1 м/c,
южн.
766мм 96%Мэру показывают зубы