Город Трамваи вредят культурному наследию

Трамваи вредят культурному наследию

Сегодня за круглым столом «В центре города» заместитель главы городского округа Самара, руководитель департамента транспорта Валерий Графский рассказал о планирующейся в областной столице «транспортной реформе». На некоторых маршрутах исследователи из московского НИИ городского электрического транспорта выявили переизбыток транспортных средств, на других – их нехватку. Уже на этой неделе будут внесены изменения в график маршрутной сети. Некоторые маршруты будут объединены, полностью упразднят дублирующие друг друга маршруты. Кроме того, планируется перенести некоторые конечные остановки.

При разработке и внедрении нововведений Самара будет равняться на Казань — транспортная система этого города недавно подверглась кардинальным переменам. Для того, чтобы жителям было проще перестроиться, казанские власти организовали «горячую линию» – специальную справочную службу, позвонив в которую, пассажир может узнать об изменениях в маршрутной схеме. Самарские власти намерены перенять эту практику.

В рамках реформы не исключена и ликвидация трамвайных путей в старой части города. По словам Графского, этот вид транспорта вредит историческому наследию, так как от вибраций расшатываются фундаменты зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления