перейти к новости

Департамент по архитектуре расстроили

29 февраля 2008, 18:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
29 февраля 2008, 20:36
С уважаемым Андреем Перла, я, пожалуй соглашусь в плане повышения компетенции, но только некоторых руководителей из городских структур. Называть их не буду. Объясню почему. Параллельно выше сказанному, общаясь с администрацией города, я наблюдаю общую положительную тенденцию: Меня принимают, меня выслушивают, со мной решают вопросы. Некомпетентность руководителей выравнивается абсолютной компетенцией подчиненного, а работаю я в основном не с руководителями, а с их подчинёнными. В администрации Лиманского на столько усложнялся вопрос, столько преград вырастало на ровном месте, что решение пустяшных вопросов вообще было невозможным. Общая картина по городу, конечно, остаётся плачевной, Но считаю, что у градоначальника шансы есть.
Гость
1 марта 2008, 23:21
Цитата:Источник, близкий к мэру города Виктору Тархову, сообщил 63.ru, что кроме как работать на благо города, предпринимать какие-либо действия глава Самары не собирается. Одно дело -работать на благо города,другое дело под видом работы на благо ,пропускать всё через призму интересов команды ,с помощью которой получено место мэра.Понятно,что есть давление со стороны команды, в основе своей,заинтересованой в личной наживе.Тархов объясни людям,Что деньги можно зарабатывать,а не отмывать.И избавься, от тех,кто хочет свои интересы преподнести,как благо для города(это видно не вооружённым глазом)- Надежда наивного,что мы прогнили не на сквозь.
Гость
2 марта 2008, 02:00
на мой взгляд положение государственных чиновников от архитектуры, строительства и различных согласующих структур этой системы будет постепенно только ухудшаться.. Ввиду большого желания застроить всё что угодно и даже уже перестроить значительные районы в центре. Полагаю что валить с должностей начнут всех - кто глупостью или здравым смыслом противостоит московским инвесторам.. естественно "потери" будут с обоих сторон.. Мы все живём в интересное время господа, когда внешний капитал пытается победить самарский. Что здесь есть благо.. трудно судить.. Но можно точно сказать, что "мирным договором" в этой войне будет принятый генплан города. А до тех пор наш ждут странные и несвязаные между собой события. Хотя воры должны сидеть. безотносительно к тому из-за чего в конечном счёте их туда отправили.
Гость
3 марта 2008, 10:51
Думаю, что кто-то в очередной раз заметает за собой следы. Сама являюсь "обманутым дольщиком", проблема эта очень болезненная, а под предлогом изъятия документов можно авторитетно отложить решение ее на неопределенное время. Изъяли документы как раз по долевому строительству. Не удивлюсь, что чиновники сообща придумали такой изящный способ в очередной раз "прокатить" дольщиков. Сама проблема не решается уже несколько лет. А через пару лет, когда административная машина "изучит" изъятые документы, напишут, что по изученным материалам нет состава преступления. Но время то уйдет....
Гость
3 марта 2008, 13:37
Молодцы, правохранители! Так держать!!! Крушите преступность, невзирая на лица, должности, инстанции. Надеюсь, это только начало гигантсткого процесса по ощищению общества от блатных, деловых, бизнесменов, ловчил и прочих предпринимателей. А честные, нормальные люди в "долевое" строительство ни при каких условиях и не сунутся - сами такие же, как и эти!
Гость
4 марта 2008, 07:37
Уважаемый Балясников Игнат. То, что Вы предлагаете, это уже было в 1937 году. Тогда и лозунг был "НЕТ БОГАТЫМ"! Обвинить человека в том, что он преступник очень легко. Это всё зависит от взглядов в обществе. Потом отмыть его честное имя трудно. На это надо очень много лет. При Дзержинском был лозунг, он звучал примерно вот-так:- "Нет не виновных людей, просто есть люди на кого не обратили, своё внимание органы НКВД". Вы сами, наверное, умеете только ломать? В своей жизни ни чего не создали из-за этого и ратуете за разрушения? Попробуйте создать, что нибудь своими руками и с помощью своего ума. Я посмотрю, как Вы отнесётесь к тому, кто попытается у Вас это сломать.
Гость
4 марта 2008, 11:47
Небольшой экскурс в историю. Ф.Э Дзержинский скончался в 1926 г. Ограны госбезопасности, которые он плодотворно возглавлял, назывались тогда ОГПУ - Объединённое Государственное Политическое Управление. НКВД до 1930 г. существовал лишь как республиканский наркомат, занимающийся вопросами местного управления. Суть: при Дзержинском и в 1937 г. были абсолютно разные доктрины гос. безопасности, смешивать которые может лишь дилетант, не имеющий права на предметное обсуждение серьёзного вопроса.
Гость
4 марта 2008, 14:03
Уважаемый Индиго. Хотя переход "на личности" свидетельствует об отсутствии у оппонента обоснованных аргументов, я подыграю Вам (по поводу **Вы сами, наверное, умеете только ломать?**). У меня был одноклассник - за 9 лет учёбы в школе отметки выше 2,5 балла не получал, полный дебил, ни о каких муз. школах и студиях и речи не было. Теперь он БОГАТЫЙ, в Москве рулит большими делами. И у меня есть друг с престижнейшим моск. образованием, знанием 3 языков, непьющий интеллигент. Все 20 лет реформ он то сторож, то грузчик, то сетевой распространитель. Не достиг ничего!
Гость
5 марта 2008, 19:30
Уважаемый Балясников Игнат. Я не перешёл бы на личности, если бы не захотел задать Вам лично, те вопросы, которые задал. Если я Вас чем-то оскорбил, Я ПРИНОШУ ВАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Но то что Вы рассказали это пример, а примером нельзя ни чего доказать и... ни чего опровергнуть. После окончания школы, техникума, ВУЗа, мы выходим в жизнь, а жизнь нам ставит новые задачи и за которые сама жизнь нам ставит свои оценки, а они резко отличаются от школьных. Ваш выше указанный призыв относится не обижайтесь, но к разряду завистливости. Например: "хорошо, что у соседа корова издохла, потому, что у меня, её не было ". Зам. наркома. Благодарю Вас за столь содержательную справку. Просто я сначала упомянул 1937 год, а потом Дзержинского и ОГПУ заменил НКВД, но была интерпретация: - «ПРИМЕРНО".
Гость
6 марта 2008, 12:43
Интересно. Как только начинаешь аргументированно разоблачать грабительски-воровскую суть современного капитализма, так со всех сторон раздаются упрёки в "зависти". Это я усёк не только по отношению к себе, но и к другм людям. Сколько ни приводи аргументов, выверенных формулировок о криминальном характере капиталистических отношений, в ответ всё равно натыкаешься на примитивные обвинения в "завистливости". Оппоненты не станут утруждать себя работой мысли, поиском истины, внутренней самоработой. Их интеллектуальный максимум совпадает с минимумом: это, нетрудно догадаться, - те же однообразные упрёки в "завистливости". По логике адвокатов Криминала, если вы в тёмном углу наткнётесь на грабителя и вместо того, чтобы безропотно отдать ему свои деньги и вещи, окажете ему активное сопротивление, то тем самым вы проявите … зависть?!
Гость
6 марта 2008, 12:44
Ведь человек хотел жить лучше (правда, за ваш счёт), разбогатеть, может быть, детям и даме своим что-то подарить... многие жулики, например, прогуливают награбленные и украденные деньги в ресторанах, транжирят на предметы роскоши, способствуя, тем самым, развитию рыночного сектора национальной экономики. А тут вы, со своей неуступчивостью! Да вы не просто "завистник" и "эгоист"!!! Своим сопротивлением вы нарушили не только общественную мораль, но и заповеди Церкви-Матери: избили человека - РАЗ, сдав его в милицию, тем самым испортили ему жизнь, - ДВА, проявили гордыню - ТРИ, отказались войти в положение человека, понять его (!) - ЧЕТЫРЕ. Целый букет атеиста-вольнодумца
Гость
6 марта 2008, 18:22
Уважаемый Балясников Игнат. Ваше представление об успешных людях: - « блатные, деловые, бизнесмены, ловчилы и прочие предприниматели". Очнитесь! Девяностые прошли. В чём я Вам должен уступить? В том, что всех надо сажать? Вы же сами себе противоречите. Это из Вашего текста: - "избили человека - РАЗ, сдав его в милицию, тем самым испортили ему жизнь, - ДВА, проявили гордыню - ТРИ, отказались войти в положение человека, понять его ". Насчёт аргументированных разоблачений, их у Вас просто нет. Если Вы про тех друзей, про которых рассказали в статье №8, то я уже замечал Вам, что это не аргументы, а примеры. У Вас в статье №5 ни одного аргумента, одна ненависть. Богобоязненный Вы наш. Уважаемые Форумчане... Может я не прав, Вы поправьте меня. Вы вообще видите здоровое зерно в высказываниях Балясникова Игната? Может быть, действительно у него есть, что-то разумное? Может быть, это у меня с головой плохо?
Гость
7 марта 2008, 11:05
Уважаемый Индиго. Ваша беда в том, что Вы (то ли под воздействием шаблонов и догм пропаганды, то ли ввиду личной причастности к классу деловых) "чёрное" называете "белым", и наоборот. Ну и что, что "90-е" прошли? Преступники "обелились" от времени, что ли? Все, кто преуспел в бандитско-воровских реформах, должны понести наказание, стократ превышающее содеянное. Не существует ни одного честного способа, чтобы завладеть акциями крупного предприятия, и получать прибыль с них! Сегодня наметился очистительный процесс сродни "ежовщине" 1937-1938 годов. Давайте честно называть вещи своими именами, а не кликушествовать подобно Сванидзе. И ПОЙМИТЕ ВЫ: МОИ ДОВОДЫ - РЕЗУЛЬТАТ НЕ МОРАЛИЗАТОРСТВОВАНИЯ, А ЛИШЬ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ОБЩЕСТВЕ.
Гость
7 марта 2008, 20:03
Продолжение: Да: - « не наметился очистительный процесс с родни ежовщине ". Потому-что в ежовщину не Вы, но Ваш родственник обязательно бы попали в ГУЛАГ. Сейчас идут нормальные процессы в правовой системе. Бизнес работает... Органы выявляют недобросовестных. Суды выносят приговоры. Все при деле. Вас я не могу не поддержать, не опровергнуть, т.к. из ваших текстов льётся РЕАКТИВНАЯ АГРЕСИВНОСТЬ. Из за этого я с Вами поступлю по принципу: - «ШКАФ ЛЕТИТ, ОТОЙДИ В СТОРОНУ. ПРОЛЕТИТ, РАЗОБЬЁТСЯ САМ". Я считаю Вашу реакцию не "АДЕКВАТНОЙ", а ненормальной. Почитайте лучше на ночь, Теодора Драйзера "ФИНАНСИСТ". Очень жизненные ситуации описаны.
Гость
7 марта 2008, 20:02
Уважаемый Балясников Игнат. Походите по блогам. Почитайте мои высказывания, и Вы убедитесь, что не действуют на меня ни шаблоны, ни догмы пропаганды, я всегда выражаю, только свои мысли. Иногда, кого-то поддерживаю, иногда опровергаю. Моё отношение к классу: Я отношусь. Если так можно выразиться, к среднему классу. К деловым себя не отношу. Чёрное для меня, всегда чёрное. Белое соответственно белое. По Вашему преступники "обелились"? Но если они преступники и Вы об этом заявляете, то Вам не сюда, а в прокуратуру, а если Вам нечего сказать в прокуратуре, тогда не называйте всех, пусть даже богатых людей преступниками, ибо это в праве и может только суд. (Продолжение следует)
Гость
11 марта 2008, 14:42
Игнац, ты не поняв Индигу. Оно хотит сказать, что ныне жулик облагородился, "врос" в капитализм. Как в 20-е годы Бухарин и его сторонники хотели, чтоб кулак "врос" в социализм. Они рассуждали так: кулаков - много. А кулацкая психология и вовсе пронизывает все многомиллионное крестьянство СССР. Даже бедняк спит и видит, чтобы стать кулаком (прям, как сейчас наемные). Не репрессировать же этих людей! Следовательно, их нужно легализовать. Так думал Бухарин со товарищи. А Сталин убедил Бухарина, что если кулаку и суждено куда-то "врости", то это явно будет не социализм. А вечная мерзлота на Колыме. Индига считает, что если ворика покрасить в белое мороженое, заместо цепуры под малиновыми спинджаком одеть кардену, то он уже и перестает быть таковым, а становиться чесным бизнесоидом. Итеперь на этом основании мы должны забыть про преступления 90-х (как будто в 2000-е годы их менше) и поверить в сказки о созидательной роли буржуазии.
Гость
18 марта 2008, 10:33
Нет уважаемый АЦ/ДЦ. Я вообще не за то, чтобы Вы что-то забывали, а напротив, чтобы Вы помнили и не только 90 ые, но и советские времена. Вспомните уравниловку советских времён. Кто-то пахал, а кто-то сидел, а получали (именно ПОЛУЧАЛИ, не зарабатывали) одинаково. Вот и сейчас уважаемый Балясников Игнат предлагает всех предприимчивых людей уравнять и посадить, всё по той же советской схеме (УРАВНЯТЬ)! Если сейчас, кто-то хочет зарабатывать деньги, он будет их зарабатывать. Если кто-то хочет, чтобы ему принесли на тарелочке работу, а он поработал и получил деньги. Так уже не бывает. Такой человек будет ходить и ныть: - "РАБОТЫ НЕТ И ВСЕ ВОКРУГ СВОЛОЧИ И ВОРЫ". Себя Балясников Игнат, как я понял, считает абсолютно честным. Абсолютных людей не бывает! А что жизнь его сильно ударила, так не он один такой. Жизнь всегда бьёт ключом и всё по голове. Надеюсь Сталинско-грузинских законов у нас уже не будет. Думаю люди поняли, что это такое: - "ЗАКОНЫ ГОР".
Гость
19 марта 2008, 14:17
Уважаемый Индиго. Вы сейчас воспроизвели набор штампованных догм сванидзевской пропаганды - одна к одной. Все они - диаметрально противоположны реальности. Даже "на заре" капитализма в начале 90-х они смотрелись блёкло и неубедительно. По-сказочному. Кто это в России "зарабатывает" деньги?! Не смешите! Но сейчас, по прошествии 17 лет "реформ", тиражировать их способен лишь тот, кто всё это время провёл в барокамере и не выходил на российские улицы. Привет с Марса.