перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Хлебная» инфляция сильнее моратория

Гость
20 марта 2008, 09:37
Вот оно лицемерие власти проявилось, Артяков по ТВ "бил себя в грудь" и говорил, что цены заморозил, и этой рукой которой бил себя в грудь подписал постановление для повышения цен на газ и электроэнергию для промышленных потребителей и населения!! А после этого что он ожидал? Что пекари в убыток будут работать? Конечно от газовиков откат больше, чем от хлебопёков, но зачем дискредитировать себя по ТВ?
Гость
20 марта 2008, 10:29
Переходим на подножный корм!
Гость
20 марта 2008, 13:31
В сентябре 2007 года в федеральных новостях лично видел как министр сельского хозяйства Гордеев бодро рапортовал Путину, что установлен рекорд по экспорту зерна зарубеж. Столько не вывозили даже при царе, что уж говорить про коммунистов. Поэтому надо удивляться как до выборов-то цену додержали - вот где были-то чудеса админресурса
Гость
20 марта 2008, 15:37
Хлебом-то все не закончится, с него все начнется, и в прошлогодние 12% официальной инфляции мы даже к лету не уложимся, Возникает вопрос? как спровоцировать веерный рост заработной платы?
Гость
20 марта 2008, 16:10
Какое красивое название придумали: "Игроки рынка", раньше это называлось проще - спекулянты. Почему в Мурманской области, где электроэнергия стоит дороже, чем в Самаре, где зерновые вообще не произрастают повышение только ожидается на 15%, а у нас уже на 20%? Кстати, интересный факт: пакет молока "Кошкинское" ульяновского производства в Мурманске стоит дешевле, чем в Самаре, хотя везти его туда почти 3 тыс.км. Так что всё это от лукавого, просто хочется побольше набить свой карман.
Гость
20 марта 2008, 16:14
Не волнуйтесь, ничего страшного не происходит: к следующим выборам народ привыкнет к новым ценам.
Гость
20 марта 2008, 17:34
Спекулянт - нормальное слово и в западных странах не несёт негативной окраски. Тут можно говорить как угодно - игроки рынка, трейдеры, спекулянты - суть одна. Извините, теперь у нас капитализм и нужно с этим жить. Как бы это кому-то не нравилось. И цены на хлеб диктует рынок. А Артякову и "Единой Росии" надо сказать большое и искреннее "спасибо" за то, что они хотя бы перед выборами сдержали рост цен. В нормальных рыночных условиях такое невозможно - вмешательство государства в экономику напрямую люди бы просто не поняли.
Гость
20 марта 2008, 18:46
для *** А вы боитесь, что следующих выборов может не быть!!! Будет просто "ГОЛОСОВАНИЕ"...... в лучшем случае....
Гость
21 марта 2008, 08:50
А в Бузулуке хлеб месяц назад стоил от 8р. А дарницкий из Самары - 13р. Хотя в Самаре он был уже около 16р. Не чудеса? А вообще,на мой взгляд,пока цены на всё на нашем рынке не догонят общемировых, так и будет всё дорожать. А 14% так и не добавили.
Гость
21 марта 2008, 12:02
А в Самаре в социальных булочных, которые Тархов открыл хлеб как стоит 8-9 рублей, так и стоит. Только вот об этом по телевизору не говорят, и не будут. Он же не единоросс
Гость
24 марта 2008, 20:23
Инфляция бродит по стране да и по миру. Остается надеятся, что пиндосы загнутся раньше чем мы
Гость
26 марта 2008, 13:54
О чем тут говорить! все и так понятно, что в очередной раз нас простых людей "надули", "обули" и в д...мо окунули! неплохо чиновники сидят на шее у народа и еще смеются над ним! Никогда русский народ не поднимется с колен, а скоро и совсем без голов останемся... Карманы набивать все хотят, только кому чем достанется: кто долларами, а кто и навозом, и то скоро отберут!!!!!
Гость
26 марта 2008, 13:59
ГЕНОЦИД народа!!! по-другому никак не скажешь. а мы верим этим ИРОДАМ, надеемся, что нас вытащат или хотя бы соломинку протянут....из этого де..ма. А нас топят, топят....... как котят, скоро и соломинку эту чиновники заграницу продадут.....