перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Вера Лекарева, депутат Государственной думы V созыва, фракция «Справедливая Россия», член комитета по бюджету и налогам: «Моя мечта – сделать Самару третьей столицей»

Гость
19 марта 2008, 18:22
Самара уже именовалась "второй столицей". За какие грехи ее теперь собираются "понизить в ранге"?
Гость
19 марта 2008, 20:16
Господа! Прочтите повнимательнее биографию мадам Лекаревой. Не странно ли складывалась её трудовая деятельность? После мастера на заводе- директором стадиона.......Прикольно как то.....
Гость
19 марта 2008, 21:39
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Если Вы сильно ратуете за детей, защитите их по настоящему. Материнский капитал это конечно хорошо, но это не защита, это помощь матери, а ребёнок вырастает и неизвестно какие родители у этого ребёнка, если нормальные - повезло, а если нет. То, повзрослев, он не имеет ни копейки. Если бы при рождении ребёнка помимо материнских, ребёнку лично на счёт бы переводили сумму в 1000 ЕВРО, и эта сумма на накопительном вкладе лежала бы до 27 полных лет, а после этого он бы смог распорядится этой суммой по своему усмотрению, это я считаю настоящая защита.
Гость
19 марта 2008, 21:38
Уважаемая Вера Лекарева. Вы все абсолютно депутаты... любые. Когда в одиночку, по телевизору или со страниц газет, так красиво говорите, так умно, так доходчиво, так все ратуете за нашу жизнь. Прямо хочется Вам верить, но когда собираетесь в думе. Решения принимаете, такие... как будто все бредите. Насчёт третьей столицы: - "Все девять городов доноров претендуют на это звание", и МЭРЫ и ДЕПУТАТЫ этих городов рассказывают своим горожанам, ту же самую сказку, которую Вы нам рассказали про третью столицу. Нижний-Новгород самый агрессивный в этом вопросе. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Гость
20 марта 2008, 16:36
Давно не доводилось читать бред. Оказывается, во всех грехах виноват прежний премьер ( Фрадков). Как будто она не знает, чей выдвиженец этот "технический" премьер . Про третью столицу ( ау, Нью-Васюки!) не хочется даже комментировать. Ну в каждом абзаце полный "абзац". Неужели самарчане заслуживают тех "слуг народа", которых имеют?
Гость
21 марта 2008, 14:14
Чем больше говорят, тем слаще речи.......
Гость
24 марта 2008, 23:36
Одним из лучших способов изменить ситуацию в стране - перестать правящей партии болтать и заняться борьбой с коррупцией. 1.(е.р) стесняется принять налог на роскошь, определив его нижний предел допустим стоимостью дома -5-6 мил, машины 1 млн., что б пропало желание у богачей рисоваться с экранов телевизоров, золотыми унитазами когда голодают.... 2. Стесняется принять закон, что б у нищих (тех кто получает меньше прожиточного минимума) не удерживали НДФЛ. 3. Сделать, как в америке доказывать, что вилла куплена не на грязные деньги и показывать законность их происхождения. 4. Москва получает от аренды муниципального жилья больше чем вся Россия и Лужков не спешит его распродавать. Не секрет что в Самаре за аренду помещения 100 кв.м на центральных улицах в муниципальный бюджет поступает 10000 руб. (1000 кв. метр) и все отдается (приватизируется) за 10 или 12 месячную стоимость арендной платы. В лучшем случае это позиция временщиков, а в худшем коррупция.
Гость
25 марта 2008, 11:33
2 adv 2. По закону в РФ нельзя платить меньше официального прожиточного минимума. Это раз. Если будет введена эта поблажка, богатые люди первыми и нарисуют себе доход в 1500 рублей, это два.
Гость
25 марта 2008, 11:32
2 adv 1. Многие московские квартиры, полученные в рамках очереди, сейчас стоят 5-6 млн. Это что, повод обложить людей поборами? То же самое с дачами в Загородном. Одно дело, нувориш, купивший участок, другое - семья, владеющая им ещё с совка. Если примут закон - деньги ещё активнее будут ховать по Швейцариям. Так что робингудовщина только навредит.
Гость
25 марта 2008, 11:36
2 adv 3. Этот пункт Вашего спича вообще ВЧК попахивает. "Докажи, что ты не вор!". А как же презумпция невиновности?
Гость
25 марта 2008, 11:41
2 adv резюме: Чем брызгать ядом и кричать: всё поделить, займитесь улучшением своей жизни и жизни окружающих.
Гость
25 марта 2008, 11:40
2 adv 4. Я вот живу в Москве. Расскажите-ка что тут за муниципальное жильё в найм сдаётся и какие с него доходы? А кто Вам сказал, что 1000 за квадратный метр это мало? Вы откройте своё дело и платите (не взирая на то, идёт дело или нет) по тысячи за квадрат (кстати, вы в total-е нолик потеряли в праведном гневе), а там и поговорим, справедливо или нет. Про приватизацию - вообще шедевр. Не подскажите адресок, я б купил помещение по такой льготной цене.
Гость
25 марта 2008, 16:12
Уважаемый adv. Наша уважаемая "Сказочница" не состоит в партии "Единая Россия". Она член партии "Справедливая Россия", а Вы к ней, как к Единороссу. Уважаемый adv, меня нисколько не смущает, если есть у человека золотой унитаз. Я хочу, что бы он был и у Вас, и у Ваших соседей. Почему мы всегда радуемся, только тогда, когда у соседа корова издохнет? Почему мы не радуемся, за то, что человеку хорошо?
Гость
26 марта 2008, 23:31
Уважаемая Вера Лекарева, я молодой специалист который работаю на руководящей должности, мне всего 28 лет. Сам я состаю в партии "Единая Россия", но такового беспредела который твориться в отделении партии при мунипалитете района, это просто кошмар, а именно принуждения молодых специалистов писать на увольнение заявление. Тогда о чем можно говорить о привлечении молодых специалистов на работу в село??? Это случилось именно сомной, и мне обидно за партию в которую верю!!!
Гость
27 марта 2008, 10:47
Уважаемый Сергей. Вы состоите в партии "Единая Россия" и жалуетесь на отделение своей партии, представителю партии "Справедливая Россия". Вы молодой специалист вообще, зачем вступали в "Единую Россию"?! Чтобы получить должность? Думаю так оно и есть. Судя по тексту, Вы понятия не имеете об иерархии в партии. Вы о безобразиях в партии должны писать не Лекаревой, а в вышестоящую организацию. Ещё обратите внимание на свой текст, сплошные ошибки, Вам руководителю, члену партии «Единая Россия» следует себя держать на уровне своего статуса. Позволю себе сделать вывод. Если основная часть «Едроссов» состоит из таких членов, как Вы Сергей (практически неграмотных), то я вижу очень мрачное будущее России, но если Вас принуждают писать заявление на увольнение, то очевидно есть люди с интеллектом у "Едроссов".
Гость
31 марта 2008, 10:19
Тут кто-то назвал Веру Лекареву - уважаемой. Давайте вспомним: Когда-то Лекарева руководила спортивными сооружениями города. Тогда же стадионы превратились в рынки. Потом Лекарева боролась с подростковой наркоманией (которая обострилась после того как у детей отобрали стадионы). "Позвони Вере Лекаревой". Почему надо было звонить Лекаревой, а не в УВД по поводу точки продажи дури? А турбаза "Дубки" превращенная в притон для малолетних отморозков? А выдача тем, кто стоит на учете бесплатных абонементов в бассейн - это все на фоне полного безденежья и нищеты внешкольной работы? А плакаты и брошюрки - просвещающие о способах приема наркотиков тех, кто с ним еще не знаком? ЗЫ. Я хотел голосовать за СР. Когда обратил внимание на список и увидел там г-жу Знахареву. Плюнул и на выборы не пошел...
Гость
31 марта 2008, 20:36
Уважаемый Безымянцев. Про плакаты и брошюрки - просвещающие о способах приема наркотиков тех, кто с ним еще не знаком. Хотелось бы по подробней. Я пытаюсь вспомнить, не получается. Вы можете подсказать, где и когда раздавали эти плакаты и брошюрки?
Гость
1 апреля 2008, 14:54
Ясно одно, любое высказывание или выступление "влась придержащих" рождает поток возмущения жителей Самары. Мы( я -самарка) устали от полного , беспредельного, безграничного бардака и, извините, мусора, который нас окружает в городе Самара. Я родилась в этом городе, но мне стыдно даже подумать: "Самара - вторая ( третья.... десятая... сотая...) столица". Хватит убаюкивать и забалтывать самарчан, наводите порядок в городе. Вспомните какой была Самара 15-30 лет назад и стремитесь к этому. Ваш возраст это позволяет.
Гость
1 апреля 2008, 21:21
Вера Александровна, не могли бы вы рассказать как были проданы "Дубки", которые вы так долго контролировали и сколько если вы заработали на этой продаже, то сколько?