Город АвтоВАЗ будет выпускать роботов

АвтоВАЗ будет выпускать роботов

До одной тысячи специальных роботов для нужд отечественной промышленности будет выпускать тольяттинский автогигант.

В конце прошлого года предприятие совместно с Московским государственным технологическим университетом «Станкин» выиграли конкурс правительства РФ на реализацию инновационного проекта государственного значения по теме «Разработка и освоение производства гаммы отечественных универсальных технологических роботов для массовых автоматизированных производств гражданской и машиностроительной продукции».

Роботами, сконструированными и созданными в производстве технологического оборудования, планируется оснащать российские предприятия в самых различных отраслях, где требуется автоматизация производства. Данная программа рассчитана до 2010 года и предполагает создание целого ряда роботов грузоподъемностью от 15 до 350 килограммов. Сейчас в ПТО сформирована и работает группа специалистов по реализации этой задачи.

Производство технологического оборудования является уникальным станкостроительным комплексом. Здесь изготавливаются промышленные роботы, роботизированные сварочные линии, обрабатывающие центры и металлорежущее оборудование, а также оснастка, окрасочное, термическое, стендовое и другое оборудование. В настоящее время общая численность коллектива производства составляет более четырех тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления