Город Областные власти не позаботились о несовершеннолетних

Областные власти не позаботились о несовершеннолетних

К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Самарской области, которые завершили проверку доводов открытого обращения родителей воспитанников государственного учреждения дополнительного образования «Специальная детско-юношеская школа олимпийского резерва» (ГУДО СДЮШОР). Об этом сообщает официальный сайт надзорного ведомства. Дело в том, что учредителями этого образовательного учреждения являются департамент физической культуры и спорта Самарской области и министерство имущественных отношений Самарской области.

В связи с тем, что школа располагается в здании стадиона «Буревестник», которое уже продано одной их самарских компаний, новый собственник обязал руководство школы освободить помещение до 1 мая. В тоже время СДЮШОР не располагает собственным зданием для осуществления образовательной деятельности. Кроме того, отсутствие оного не позволяет школе получить лицензию на подобную деятельность. Ведомство Юрия Денисова выяснило, что учредители школы не приняли должные меры к обеспечению помещением и необходимой материально-технической базой.

Таким образом, губернскими органами госвласти не в полном объеме соблюдаются требования законодательства об образовании, что, в свою очередь, ведет к нарушению прав несовершеннолетних на дополнительное образование. На имя губернатора области Владимир Артякова внесено представление об устранении нарушений требований закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления