перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Милиция посоветуется с раввином и философом

Гость
16 мая 2008, 06:10
Как говорится на ловца и зверь бежит, в Самаре широко муссируются слухи о тесном взаимодействии правоохранительных органов и рейдеров , силовых захватчиках чужого бизнеса. В частности вроде как в недрах КПЗ который год сидит кто то из экс - собственников фабрики по производству мороженного САМ-ПО. Вся вина этого человека заключается в нежелании подписать какие то документы. Вот в качестве первого шага доброй воли, пусть правоохранительные органы прокомментируют, прояснят , разоблачат эти слухи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2008, 11:13
продолж. Но основным фактором недоверия между правоохранителями и населением это наличие особой социальной категирии, которая не занимая никаких формальных, официальных постов и должностей активно контролирует повседневную жизнь, быт обывателей. И вот эта социальная категория отличается особо дерзкой манерой провокативного поведения, мотивируя своё право на такой стиль поведения многими факторами, одним из которых является близость, наличие тесной связи с правоохранителями.
Гость
16 мая 2008, 12:06
Какая-то смутная, малоинформативная статья. Было бы интересно узнать, КАК они будут спасать подрастающее поколение, организовывать безопасность дорожного движения и воспитывать сотрудников милиции. Неясность в данных вопросах у меня, как у простого обывателя, вызывает самые разные фантазии, в том числе и параноидного характера.
Гость
16 мая 2008, 13:02
Как вы правильно заметили, уважаемая Плата, информации для размышления действительно маловато. Причина этого как раз и заключается в том, что люди, собравшиеся на первое организационное совещание общественного совета, сами пока еще не вполне осознают, чем и как они будут заниматься.
Гость
16 мая 2008, 13:54
титир- pla ta Проблема в том, у нас в России довольно вяло пропагандируются идеи Ральфа Найдера, Карла Попера о гражданской активности как о форме гражданского долга всех и каждого. Мы Россияне уж очень привыкли жить по формуле НУ КУДА ЖЕ СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО????
Гость
16 мая 2008, 14:02
В статье же ясно сказано: ""... Идея создания общественного совета при ГУВД отнюдь не нова. Такой опыт уже существует в других регионах, существует совет и при МВД России..." Другими словами, это очередная организация, созданная по указанию "сверху".
Гость
16 мая 2008, 18:13
Весьма странный намёк на наличие у нас в Самаре исчо одного философа кроме меня, я прежде пребывал в неведении относительно наличия своих братьев по разуму в Поволжском регионе. Будьте добры , дайте координаты моего коллеги, зайти бы на досуге, представиться, попить чайку, пофилософствовать. (сразу предупреждаю, ручку целовать не буду). Если в качестве кандидата в совет подразумевалась моя персона, то я так же как и экс- редактор НоГи никаких приглашений и уведомлений не получал и пребываю в неведении.
Гость
17 мая 2008, 10:40
Что ж, похоже перед советом стоит традиционная русская задачка со всеми неизвестными: "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что." титиру: Идеи гражданской активности, даже если их активно пропагандировать, боюсь, не пройдут: слишком много разрушений они принесли в 17-ом, слишком часто за них били в 30-х - 50-х, да и позже. Более перспективными представляются идеи гражданской ответственности, один философ (правда, не Поволжского региона), г-н Достоевский, замечательно рассуждал об этом в "Дневниках писателя". По-моему, несмотря на давность текстов, он актуальнее Поппера.
Гость
18 мая 2008, 09:28
titir ---- pla_ta Уж который год бьюсь (куда только не писал) , что бы в школьной программе заменили "Преступление и Наказание" с "Войной и миром" на "Записки из мёртвого дома" и "Холстомера". Но как мы видим кому очень главному, очень выгодно хранить девствено-нетронутую чистоту детских душ. Доминирующая идеология она осталась прежней, советской. По прежнему считается, что глобально - непонятное лучше , чем град детских вопросов ответить на которые современный педагогический корпус не в состоянии
Гость
19 мая 2008, 21:57
Лучше не пишите. Ведь поймут превратно и заменят чем-нибудь таким, что будете оставшуюся жизнь волосы на себе рвать. К современной школьной программе (особенно после того, как ее изреформировали в дым) без чувства юмора, по-моему, вообще нельзя относится. А дети все равно будут задавать вопросы. Главное, чтобы рядом были люди, способные на них ответить.
Гость
20 мая 2008, 23:39
titir- pla ta Не всё так печально, чиновники тоже люди (подчас начитанные и эрудированные), но считающие , что их персональная эрудиция это что то неземное , эксклюзивное . Недоступное массовому пониманию. А низовая инициатива она наглядно демонстрирует интелектуальный , гражданский потенциал НИЗОВ, И несмотря на то, что я хоть и электрик, но не Валенса. За моей спиной нет могущественного профсоюза. Я никого не представляю кроме себя самого. И тем не менее, моя эпистолярная активность создаёт нечто вроде диалога ВЕРХОВ с НИЗАМИ