перейти к новости

Наркогруппировку Гаджика ждет «ломка»

23 мая 2008, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
24 мая 2008, 11:04
Как-то незаметно из области актуального ушла тема потребителей наркотиков, наркоманов. Разумеется преследовать в фискальном порядке больных и без того несчастных людей негуманно. Но если несчастный официально и открыто признается в своих проблемах, то вместе с пакетом мер, поражающих гражданские права этих несчастных должно централизованно применятся БЕСПЛАТНОЕ обеспечение легкими стимуляторами этой категории больных, потребителей. Наркомафию надо бить ЭКОНОМИЧЕСКИ. Надо иметь мужество понимать, брать во внимание, что рост уровня стресса современных реалий и рост покупательского спроса на антидепресанты – вещи между собой взаимосвязанные.
Гость
25 мая 2008, 17:17
Только антидепрессанты, даже бесплатные, проблемы не решат. Вылечить наркомана (алкоголика) возможно только при наличии у него зрелой мотивации на выздоровление. А для формирования мотивации в голове должен появиться некий образ перспективы собственной жизни, не менее яркой и насыщенной, чем «под кайфом». Вот и возвращаемся мы к старым, как мир, проблемам семейного воспитания, организации досуга молодежи и возможности получения «путевки в жизнь».
Гость
25 мая 2008, 22:09
приобретенный наркоманский внешний вид никогда не даст подняться в жизни, а мотивация - им и так неплохо, за счет несчастных родственников
Гость
26 мая 2008, 12:14
50 миллионов на 40 человек за год? или это далеко не всё или в среденм по 10 тыс рублей в месяц ... не густо, особенно если учесть, что как правило 80% доходов имеет 20% работников... товарищи...лучше бы продавцом в магазины оформлялись... а руководители... не знаю, при такой доходности, разумеется, их никто начальнками легальных магазинов не поставит...
Гость
26 мая 2008, 18:43
titir-pla ta. Воспитание это само собой. Но проблема в несколько иной плоскости. У работников МВД нет ясной и чёткой концепции с чем, какой силой они вообще имеют дело и в результате Комиссары КАТАНИ ведут бесплодную борьбу с ветряными мельницами. А наиболее оптимальную позицию занимают : "не самые лучшие" из числа МВД. У МВД должна быть выработана чёткая стратегия в отношении того, чего они вообще хотят делать с преступностью. Максималисткий принцип Глеба Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме" явно пробуксовывает.
Гость
26 мая 2008, 23:15
pla_ta - titir Позвольте с Вами не согласиться. Что значит "с чем имеют дело?", "чего они вообще хотят делать"? Существует Уголовный Кодекс, МВД - правоохранительная система государства, функционал сотрудников которой, наверняка, прописан. В случае с наркоторговлей они имеют дело с организованной преступностью (про особенности данного феномена есть информация). Другое дело, что на каждом конкретном рабочем месте есть конкретный сотрудник МВД со своими конкретными убеждениями. И для него выгода правоисполнительного поведения может быть неочевидна, а выгода материальная - весьма наглядна. Соблазн велик. Чем выше - тем больше. Все-таки разруха сначала появляется в головах, а потом в уборных.
Гость
27 мая 2008, 13:39
ОТВЯЖИТЕСЬ ОТ НАРКО-ДЕЯТЕЛЕЙ! Если разрешены (крепкие) алкогольные напитки, то должны быть разрешены и наркотики. Если свирепо преследуются нарко-деятели - как потребители, так и распространители, - то следует закрыть все заводы по производству алкоголя. И карать за алкоголь! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАПОЛОВИНУ БЕРЕМЕННОЙ!
Гость
27 мая 2008, 18:37
Уважаемая pla ta. Я просто хотел сказать , что у некоторой части населения сам образ жизни находится в вопиющем противоречии с юридическими регламентами и установлениями и тем не менее эти люди остаются в статусе ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ. Для других выход за рамки правового поля эпизодический, вынужденный шаг и МВД весьма успешно пресекает эти поползновения. И нынешний уровень юриспруденции не даёт анализа этому явлению. Само понятие ПРЕСТУПЛЕНИЕ вещь несколько скользкая , как утонувшее мыло в ванной. Иногда сразу даётся в руки, иногда нет.
Гость
28 мая 2008, 09:27
pla_ta - titir Пожалуй, да. Жизнь во многом состоит из нюансов. Старику Ромуальдычу: Зачем же кидаться в крайности? Зависимость наркоманов и алкоголиков формируется с различной скоростью, имеет различный характер и приводит к несколько различным последствиям. К тому же, как говорят, "если ты беременна, это дело временно", а если принимаешь серьезные наркотики - почти наверняка навсегда, хоть и ненадолго.
Гость
28 мая 2008, 18:04
titir-pla ta. И эти нюансы с удивительным постоянством повторяются и в криминалистике и в бизнесе. Всё крутится вокруг статустного доминирования над каким либо участком территории и победителю в качестве награды с одинаковым успехом предоставляется и лицензия на торговлю дурью и право первой ночи и право экономического рейдерства, отъёма чужого бизнеса по признаку -----" ... почём твой лабсердак? Да не тот, а тот что на тебе......."
Гость
29 мая 2008, 10:57
pla_ta - titir Так Вы о равенстве граждан перед законом? Давненько было сформулировано: "что позволено Юпитеру, не позволено быку". Честно говоря, не представляю, какие уложения и санкции могли бы нарушить данную тысячелетнюю традицию...
Гость
29 мая 2008, 17:42
titir-pla ta. Так, я об этом и толкую, при всей степени внешней схожести бык и Юпитер довольно различные между собой субстанции. А современная юрисдикция разницу между ними не видит или игнорирует.