RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Новые молодежные субкультуры в Самаре

Гость
26 мая 2008, 18:52
Любовь Ангелова, православный психолог, "Нельзя сосредотачиваться на себе и на своем несчастье, даже если тебя сильно обидели. Помните, в Библии сказано: «Ударили по левой щеке, подставь правую»." А разве эмо не исповедуют этот принцип? Их бьют, а они не отвечают, их ещё бьют. Эмо - это квинтэссенция христианства, Иисус был эмо.
Гость
26 мая 2008, 18:57
Интересная статья, спасибо. НО где же анимешники и ролевики??? Анимешники - вообще по-моему новое досточно именно для России явление, а ролевики - это движение всегда молодое!!!! негоже забывать их! тем более, что они очень интересные ребята, у них свои клубы, они сами шьют костюмы, делают оружие, пишут сценарии ролёвок... И музыка у них своя тоже есть. Из того, что первым делом приходит на память - "Мельница", "Верхолесье", "Тампль" и многие другие вещи...
Гость
26 мая 2008, 19:01
мне очень нравицца стиль инди, хочу стать инди!!!
Гость
26 мая 2008, 19:01
Настеньке. Ага, давайте еще бардов вспомним и толкиенистов...Анимешников, если честно, в Самаре вообще незаметно.
Гость
26 мая 2008, 19:37
2Папарацци: может, они просто не попадались в обектив вашей камеры ;-) А барды, извините, это не субкультура. По тому же принципу можно соседского кота субкультурой назвать.
Гость
26 мая 2008, 19:50
Статья на интересную тему, которая интересует многих. Однако ничего нового я из неё не узнала, простая констатация факта. Странно и обидно......
Гость
26 мая 2008, 20:05
Нестеньке. Насколько я знаю, первые ролевые игры появились еще в конце 60-х. Движение явно не молодое. А барды на мой взгляд - субкультура полнейшая)))) Все отличителдьные признаки есть: гитарка, костерок, Груша. Места обитания - палатки. Шучу. Барды это не субкультура. Это вообще образ с жизни. С возрастом он не проходит, а только укрепляется.
Гость
26 мая 2008, 20:15
2AILITA: Как же можно журналисту добавить что-то новое, если 90% тех же эмо сами не знают, в чем смысл и исток этой культуры. Детский сад!
Гость
27 мая 2008, 11:40
2Папарацци. :-) О.о, Вики пишет, что ролевое движение возникло в 1967 году... Но зато сейчас появилось много новых фандомов, да и ролевики "помолодели". Поэтому совсем ничего о них не сказать - это как-то несправедливо! Кстати, насчет того, что вы говорили о бардах. Вы совершенно правы, это - образ жизни, и довольно много молодежи в это дело втягивается. Кстати, ролевики тоже ведь с возрастом от своих "ролей" не отходят. У многих из них уже есть дети (ну, может и внуки, как автор статьи говорит)))), а они продолжают жить в своих Средиземьях... ;)
Гость
27 мая 2008, 12:43
Прикольная статья. Я лично не эмо, но стиль эмо мне нравится. И девочки эмочки такие симпатичные))))
Гость
27 мая 2008, 13:00
Любимая Тимчук, да у вас талант!!! Целую ручки, ножки, губки))))
Гость
27 мая 2008, 13:23
Енот написал: "...И девочки эмочки такие симпатичные))))" ..Да, а вот что у них в голове - это отдельная история))
Гость
27 мая 2008, 15:40
Юля прекравсная статья очень познавательная, и легко читается как раз недавно стало очень интересно, кто это ЭМО. Внешне прикольно люблю людей в образе пинокио, а то что не пьют и не курят вообще молодцы жаль, что у нас нет настоящих ЭМО.
Гость
27 мая 2008, 15:43
Тема актуальная очень, интересно написано! очень понравились комментарии психологов..
Гость
27 мая 2008, 17:02
Да, а вот что у них в голове - это отдельная история)). 2Young, ну ка поделись личным опытом)))
Гость
15 июня 2008, 09:42
обожаю индирокерство!!!!
Гость
11 июля 2008, 15:57
мне статья показалась обычной средне статистической и почему все пишут про эмо ну да конечно новая субкультура . но мне лично кажется что чем больше рекламируют тем больше другие культуры будут ее искоренять как делаем мы в ЛИПЕЦКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 августа 2008, 18:53
Я, лично за готов! Вот везде пишут, что их в Самаре полно, а я ни с одним не сталкивалась! Тоже хочу быть готом. Они - клёвые. Мне нравится их стиль и мировоззрение!
Гость
2 декабря 2008, 02:18
тряМ ВСЕМ!))) Я ЭМО ИЗ Самары!))) вОтЬ честНо гоВОрЯ Я ща ПРоЧиТаЛ То чТо ПИШуТ Там рАЗнЫе пСиХОлОГи, и проЧиЕ ЛиЧНОсТИ! И МнЕ ПрОсТО ПРОтИвнО СТаЛО! просТО никТо Из вышЕиЗлОГАюЩиХ рЕально НЕ зНаеТ пРо ЭМО! кАкОй мЛиН СуицыД! КАКИе ПЛаКсЫ? ВЫ шО кРышОй дВиНуТыЕ!!! Вы ТакУЮ ЧУШ ВСе пишете! ЧеСсЛОв!))) Мне ДаЖ сМешНо в неКОтОРЫх МОмЕНТаХ слАлО!xDDD!!!!))) а эТОт вАш: Денис (эмо, 13 лет): РЕАЛЬНЫЙ ПОЗЕР! нАДЕюСЬ Это тОк В стИЛЕ У НЕГО! Но не в ПоВЕДениИ! ЭМО - мЕгопазИТиВныЕ ЛюДИ!)))) ТАк ЧТо ПрекрАщАйТе пиСатЬ бред МивОй кОбЫЛЫ! А То нАчитавшиСь вАшЕгО ГнИлья подРОстКи рЕАЛьно ПОзЁрАмИ стАНУт! иСкРеНнЕ вАш -->[ScrEaMO
Гость
2 декабря 2008, 02:34
ЭТ ОпЯтЬ йА!))) хЫ!))) не ОжИДАлИ!))) я вОт тё сКАзАтЬ хоТел! ДорОГаЯ "татьяна" иСкАрЕНИ сАмА Ся ПоД коРЕНЬ! И всЕ бУдуТ жиТь счАсТлИво! И ЕЩё ТаМ коМЕнтИк бЫл ВыШе! С Так НазЫвАЕмОй: "AILITA" нАсЧёТ конСтатациИ факта! Ой! ржУнИМаГу!))) кАКОй ФАКТ? ПовЕрЬ Уж мНЕ В эТоТ БрЕд нЕ стоиТ ВЕРиТЬ!))) вАЩе как вы ВСЕ МоЖеТе оБСуЖдАть ЭМО и ПаРиТЬ каКую То лЕвУЮ иНФоРмаЦИю ИЗ ФаЛьШиВЫХ исТОЧнИкОв людям! КОТорЫЕ рЕальнО НачИнаЮт ДУмАтЬ такУЮ дрЯнЬ ПРО Них! иЗвИнИТе лЮДи, я оЧень добРыЙ ЧеЛ! Я зА рАнЕЕ ИЗвЕНИлСЯ!)))) НО на пРАВДу Не обИЖайтЕСь!: ВЫ ДЕБИЛЫ ПОЛНЫЕ! в КрАтЦе про ЭМО: ПАЗИТИФ! РАДОСТЬ! ТОТ КТО ДАРИТ ИСКРЕННЮЮ УЛЫБКУ И ЛЮБОВЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ОКРУЖАЮЩИМ! И ВаЩе сЧАСТЛИвЕе Мы ПорЕЩе лЮБоГО дрУгОГо ЧЕлОВекА!))) сЛёЗы бЫваЮт! НО ПО ДЕЛУ КОНЕЧНО ЖЕ! НО ДО СУИЦИДА ДЕЛО ВАЩЕ НИ КОГДА НЕ ДОХОДИТ! ТАК ЧТО НАРОД УМАЛЯЮ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ ТУПКАМ КОТОРЫЕ ТЫЩИ СТРОЧЕК БРЕДЯТИНЫ НАПИСАЛИ ВЫШЕ! ВаЩе Я уваЖАю все сУБкУлЬтУрЫ! И ВСЕх лЮдЕй! Главное ЧТОБы кО мне ХоРОшО ОТнОсИлИСь!)))) КАРОЧ ЛАн! сПаТЬ уЖе пОРа! чЁт Я зАбОЛтАЛся!))) ЗАТО РЕАЛ ПРАВДУ РАСКРЫЛ!))) тРеш И паЗИтив нА ВСе времЕна!))) КаК НИть ЕщЁ К вАМ заГлЯнУ!) пАсАрЮ ПоДЕйСтВоВаЛИ Ли блаГОТвОрНо МОи КОмЕнТЫ!))) всем сладких снов! всех лЮ!))))
Гость
2 декабря 2008, 02:39
"Марина" ЕсЛи УВИдЕтЬ ГОТОВ, могу ПОДСКОзАть гДЕ!) у мИ ДрузЬЯ ГОТЫ!)))
Гость
6 августа 2009, 01:45
Всех приветствую. Статья не плохая. Но ничего нового тут я не обнаружила для себя, к сожалению. Лично мне нравится готика. Особое мировоззрение и потрясающий стиль. Ни с чем не сравнимо. Хотя, я уважаю все субкультуры. В каждой из них есть свои индивидуальные отличительные черты, и это очень интересно и своеобразно. Спасибо за внимание.
Гость
13 сентября 2009, 11:54
да да, это опять я, скажите где в самаре реперы тусуются, и где можно кепку реперскую купить!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 января 2010, 17:47
ЭМО,ГОТЫ,ПАНКИ ----ЭТО ВСЁ ЧЕРТИ
Гость
3 марта 2010, 02:20
короче незнаю что сказать но эмо движение мне нравится, прикольно одеваються))))))))вот думаю тоже вступить в это молодёжное течение))))))))кстати прочитал одну из ваших книг называется "Эмобой"очень понравилась советую кто ещё не читал прочитать!!!!!!!!!!! аська пишите все буду рад "463648187"))))))))
Гость
18 марта 2010, 00:54
это бред, я не знаю как кто но я не отношу себя ни к какой культуре, но то что творится с нашим народом это что то, просто порой охота подойти и как постричь этих соплей, какие с них защитники отечества, какие там эмоции, им надо кусок хлеба и воды, и на цепи на недельку чтобы вся дурь вышла, куда смотрят родители????
Гость
11 апреля 2010, 21:47
Оставьте людей в покое,,,,,, Кто как хочет так и живет. Вам то- чё, завидно шили. Lord ТЫ подумай, если не будет таких идеологий как стремление проявить себя в том, что тебе нравится и, что симпатизирует другим, тогда наш мир, будет скучным и просто глупо, будет жить ради того, чтоб тупо работать, есть и спать. НА мой взгляд, людям нужны такие веропроявления…..За счет этого мы и живем, чтобы мы были счастливы в плане своих понятий поднимающих нас на новый уровень жизни. А счастливы мы будем тогда, когда найдем то, что именно нам нравится. Вот им нравиться быть СТИЛЬНЫМИ, БЫТЬ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ СЛУШАЮТ ИХ ЛЮБИМУЮ МУЗЫКУ.