Город Какао-бобы без разрешения ввезла не «Россия», а Эстония

Какао-бобы без разрешения ввезла не «Россия», а Эстония

На прошлой неделе управление Россельхознадзора по Самарской области распространило сообщение, в котором говорилось о том, что кондитерская фабрика «Россия» завезла какао-бобы из Польши без карантинного разрешения. Однако, как пояснили 63.ru на самом предприятии, информация ведомства не соответствует действительности. Посылка с какао-бобами весом пять килограммов была направлена в адрес фабрики эстонской фирмой и предназначалась для проведения лабораторных испытаний. Однако эстонская компания не соблюла требования по импорту карантинных грузов, что и было выявлено сотрудниками Россельхознадзора.

«ОАО «Кондитерское объединение «Россия» не использует в производстве своей продукции какао-бобы, поставляемые из Польши. Все виды сырья, требующие фитосанитарного контроля, проходят строгую процедуру проверки на соответствие требованиям безопасности и качества», – сообщил менеджер по корпоративным вопросам ОАО «Кондитерское объединение «Россия» Роман Наумов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды