Город Жители области позитивно оценивают работу губернатора

Жители области позитивно оценивают работу губернатора

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос о том, как жители регионов оценивают работу своих губернаторов. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМа.

Всего ВЦИОМ опросил жителей 13 регионов, чьих глав назначил в 2005–2007 годах премьер Владимир Путин после отмены губернаторских выборов. Выяснялась узнаваемость губернаторов и оценка их деятельности.

В ходе опроса выяснилось, что среди недавно назначенных губернаторов (назначенные в прошлом году) лучшие позиции у губернатора Самарской области Владимира Артякова – он занял самое высокое среди новичков место по степени известности и положительной оценке своей деятельности.

Лидеры по узнаваемости (руководители Красноярского края, Самарской, Нижегородской, Ивановской и Костромской областей) входят и в пятерку тех, чью работу наиболее позитивно оценивают.

Лучше всего знают имя губернатора своего региона жители Ивановской (93%) и Калининградской (91%) областей, а также Красноярского края (89%). Также в десятку областей с наилучшей информированностью жителей о региональном лидере попали Нижегородская (80%), Самарская (79%), Костромская и Амурская области, Пермский край (по 76%), Новгородская область (74%) и Алтайский край (73%). В Ненецком автономном округе чуть более половины респондентов отмечают, что знают фамилию губернатора округа (55%), там же 20% респондентов ее назвали неправильно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Рекомендуем
Объявления