Город Количество пассажиров метро увеличилось в полтора раза

Количество пассажиров метро увеличилось в полтора раза

Таков прирост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом. Цифры были объявлены на совещании международной ассоциации «Метро» в Самаре.

«Метро – это самый безопасный и быстрый вид транспорта, – говорит руководитель департамента транспорта администрации Самары Валерий Графский. – В его развитии – будущее пассажирских перевозок в нашем городе. С введением в конце прошлого года новой станции «Российской» пассажиропоток в метрополитене увеличился на 65%. Сегодня он превышает 50 тысяч пассажиров в сутки.

За первое полугодие 2008 года самарский метрополитен перевез 9 408 587 пассажиров (за аналогичный период 2007 года – 5 690 625 пассажиров). Мы ожидаем, что с введением новой станции «Алабинской» в конце 2009 – начале 2010 года пассажиропоток метро вновь увеличится не менее чем на 50%. В условиях постоянного роста числа автомобилей на дорогах города, метрополитен сможет стать важнейшим и самым удобным видом пассажирского транспорта, способным снять часть нагрузки с городских магистралей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления