
Новокуйбышевская волейбольная команда «Нова», вернувшаяся после годичного перерыва в состав Суперлиги, открывала Чемпионат России 2008/2009 домашним матчем с прошлогодним бронзовым призером – «Искрой» из подмосковного города Одинцово, а буквально следом – 8 октября – принимала у себя не менее сильного соперника – «Зенит» из Казани (в минувшем сезоне команда носила название «Динамо-Таттрансгаз»), который тренирует тренер российской сборной Владимир Алекно.
Многого ожидать от противостояния с сильнейшими российскими командами новокуйбышевским болельщикам не приходилось – одолеть таких грандов волейбола непросто. Но заработать одно очко можно было даже при проигрыше, уступив матч со счетом 2:3. Однако сделать это нынешним дебютантам Суперлиги не удалось: «Искра» (на фото 63.ru – тренер команды Зоран Гайич) уступила хозяевам площадки лишь один сет, выиграв матч со счетом 3:1 (16:25, 25:17, 16:25, 18:25). А «зенитовцы» и вовсе не дали «Нове» шанса заработать очко, выиграв всухую с разгромным счетом во всех трех сетах: 21:25, 14:25, 16:25.
Тем не менее болельщики в новокуйбышевском ФОК «Октан» получили удовольствие – пусть не от игры своей команды, зато от возможности видеть звезд российского и мирового волейбола, пожаловавших к ним в составе титулованных команд.
Больше всего автографов пришлось раздавать бразильцу Жибе, лидеру одинцовской «Искры» и олимпийским чемпионам, американцам Ллою Болу и Кейтону Стенли, играющим за казанский «Зенит». Надо сказать, делали они это весьма охотно. И фотографироваться на память с юными новокуйбышевскими любителями волейбола тоже не отказывались, хотя таких тоже нашлось немало.
Фото: Фото 63.ru





