Пожары, поджоги, пожары! На сегодняшний день мы до сих пор не отселены - две семьи (Конновы), хотя есть решение суда - должник ЗАО "СВ-Квадро "обязано предоставить благоустроенное жилое помещение, жильё было муниципальное. Наш дом поджигали 2 раза ( 5 апреля 2003г. и 6 июня 2003г). - кто это сделал милиция конечно не нашла. А далее его конструкции снесли застройщики ООО "Вираж-Строй" и ЗАО "СВ-Квадро", мы и сейчас прописаны по адресу: ул. Буянова, 59-8, хотя самого адреса и дома не существет вот уже 5,5 лет. А решение суда ЗАО "СВ-Квадро " выполнять и не собирается, хотя исполнительные листы по решению суда находятся в ПСП Промышленного района г. Самары вот уже 3-й год, предлагаются "убитые" квартиры на ул. Олимпийской, 116 км, п. Зубчаниновка. Из не законного строительства этого дома, оно стало законным, вот так при мэре Лиманском, да и сейчас решается вопрос отселения. Где стройка - там пожар, и никому нет дела, кто это сделал, хотя в своё время было возбуждено уголовное дело по факту поджога, но на этом всё и закончилось. Вот уже 6 лет мы боремся за свои права, за жильё которое у нас было и таким способом его отобрали.А администрации нет и не было до этого никакого дела. Думаю,что этот дом никому не принесёт счастья и денег, так как он построен на несчастье тех жителей, которые там проживали и проживают до сих пор в виртуальном жилье,т. е. - мы и другие. 16 октября 2008г.
Гость
16 октября 2008, 17:20
Владимир, если это возможно - оставьте свои контакты, по которым с вами можно связаться.
Гость
16 октября 2008, 18:16
Ужасно, что подобные явления у нас в порядке вещей. Кстати, распространено это очень дано. Еще лет 10 назад или больше, когда только начинала застраиваться Красноармейская, там случаи поджогов постоянно имели место быть. Люди даже на воротоах оставляли надпись краской, мол, просим предупреждать о поджоге - в доме дети. ДИКОСТЬ.
Гость
16 октября 2008, 22:13
Внимание к этой теме своевременно и по той причине, что власти, я имею ввиду городские во главе с Виктором Тарховым, попустительствуют такому дележу территорий. Убеждена, что это не спроста, иначе почему такой произвол продолжает действовать в Самаре. Поверьте, если бы такие проблемы коснулись кого-то из ближайшего или даже дальнего окружения власть придержащих, этому явлению бы давно знали как положить конец. В конце концов, когда требуется, городские власти знают, за какие рычаги нужно дергать, чтобы выправить ситуацию. Вопрос необходимо выносить на обсуждение Думы, причем как городской, так и областной.
Гость
3 декабря 2008, 13:32
На 03.12.08г. ЗАО "СВ-Квадро" продолжает заниматься волокитой, мы до сих пор не отселены. 21.11.08 судебным приставом-исполнителем Промышленного района г.Самары Дубровиной А.Л. наложен арест на имущество должниака, сейчас проводится проверка по неисполнению решения суда и привлечения ЗАО "СВ-Квадро" к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. для связи мой раб. тел. 977-79-96 (СУВДТ)
Гость
23 января 2009, 20:08
сегодня 23..01.09 - ЗАО "СВ-Квадро" и не собирается отселять жильцов по решению суда, дом сгорел ( поджог был 05.04.2003г.) - 6 лет без жилья. Хотя я за последние 2 месяца соглашался на представленные варианты хрущёвок вот уже 4 раза, но...
Гость
25 февраля 2009, 17:41
На сегодня 25.02.2009г. должник ЗАО "СВ-Квадро" прячется от судебных приставов, не желает выполнять решение суда по отселению граждан, вот уже 6 лет как мы без жилья, а дом был подло ссожён и снесён в 2003г.
Гость
26 марта 2009, 18:33
Сейчас, вообще директор ЗАО "СВ-Квадро" игнорирует и скрывается от судебных приставов, не желая предоставлять жильё по решению суда. Не получая корреспонденцию в офисе и дома через почту.
Гость
17 мая 2009, 17:42
Директор ЗАО "СВ-Квадро" на сегодняшний день на 17.05.09г., продолжает игнорировать два решения ж/д районного суда, не желая предоставлять жильё гражданам. 21 апреля 2009г. возбуждено два уголовных дела №2009395631, № 2009395632 по ст. 315 УК РФ, но и это не пугает данную фирму застройщика (должника).
Гость
16 апреля 2010, 13:42
Только 18 марта 2010г., через 7 лет после поджога моего дома, где я был все эти годы зарегистрирован, застройщик ЗАО "СВ-Квадро" наконец-то отселил меня по решению Ж/д районного суда, была выплачена компенсация в денежном выражении вместо жилого помещения. Но моя бывшая супруга с сыном, до сих пор не отселены по решению суда. Напрасно ...
Гость
10 августа 2010, 10:20
Моя бывшая супруга с сыном, до сих пор не отселены по решению суда. Очередной директор ЗАО "СВ-Квадро" прячется от приставов, идут одни обещания об отселении, штрафы не платят. А приставы молчат и ничего не делают. Хорошо государство РФ, сын получил новый паспорт Ужке второй раз - 20лет исполнилось) с пропиской ул.Буянова, 59-8, смех , дома то нет вот уже почти 8 лет.
Гость
21 октября 2010, 20:43
у нас подожгли дом на просеке, ул. шушенская что посоветуете,если земля в собственности, а дом нет. прописано двое несовершенолетних и один сирота.
Гость
21 января 2013, 12:54
Могу сказать одно, решение суда было исполнено в 2009г. и 2010г., конечно не благодаря судебным приставам Промышленного района г. Самары, да, моя семья почти 9 лет была без жилья, были и угрозы не только со стороны застройщиков... Это теперь неважно, важно то, что я своего добился, т.е. справедливости. И жильё у меня и моей семьи есть , в центре Самары. Ура-а-а-ааа
Гость
30 августа 2013, 11:07
Добивайтесь всего сами, ничего не ждите от государства.
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
756мм 90%Кто поджигает ветхую Самару