Город В самарских социальных булочных цена на хлеб ниже на 38%

В самарских социальных булочных цена на хлеб ниже на 38%

В районах Самары реализуется социальная программа «Хлеб». Такое решение было принято администрацией Самары в связи с неоднократными изменениями в стране цен на основные виды продуктов, в том числе и хлеба.

За последнее время открыто 18 социальных булочных, где горожане могут купить хлеб, приготовленный из муки высшего качества, по цене 11 руб. Это на 38% ниже средней розничной цены пшеничного хлеба по городу.

Кроме того, последнее повышение стоимости хлеба по всей России не отразилось на цене хлебобулочной продукции в сети социальных булочных Самары. Это, прежде всего, связано с реализацией администрацией города социальных программ и эффективным взаимодействием с предприятиями малого бизнеса. В конце прошлого года в Куйбышевском районе была открыта хлебопекарня, выпускающая более 6 тысяч единиц готовой хлебобулочной продукции в сутки. Это позволило значительно снизить затраты, связанные с производством и доставкой хлебобулочных изделий по городу.

В планах администрации Самары – развивать сеть социальных булочных на качественно новом уровне: увеличить ассортимент продукции. По словам заместителя главы Самары – руководителя департамента потребительского рынка и услуг Дмитрия Харчева, кроме хлеба с минимальной торговой надбавкой уже реализуются товары первой необходимости: от молочной продукции, круп, сахара, растительного масла до кондитерских и бакалейных изделий. В качестве пилотного проекта договор на поставку молочной продукции заключен с Пестравским молокозаводом. Молоко жирностью 2,5% по цене 19 руб. за литр уже поступило в продажу сети социальных булочных 6 районов города. Дополнительно планируется открытие 11 хлебных тонаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления