Город Разработана новая целевая программа по дополнительному образованию

Разработана новая целевая программа по дополнительному образованию

Коллегия администрации Самары одобрила новую целевую Программу «Развитие муниципальной системы дополнительного образования детей на 2009-2010 годы».

В настоящее время в Самаре работают 103 учреждения дополнительного образования, из которых 74 находятся в ведении системы образования, 27 – в отрасли культуры и 2 являются подведомственными городскому Комитету по физической культуре и спорту.

Целевая программа направлена на сохранение и развитие единства требований и подходов в вопросах развития системы дополнительного образования детей на муниципальном уровне, сохранение единого образовательного пространства, общедоступной системы дополнительного образования.

Программа состоит из двух разделов. В части «Обеспечение современного качества доступности и эффективности дополнительного образования детей» предполагается работа по укреплению материально-технической базы, проведению конкурсов авторских программ, созданию и поддержке сайтов учреждений дополнительного образования.

По второму направлению программы «обеспечение сохранения единого пространства образования в Самаре» – главными направлениями работы являются повышение квалификации кадров, проведение сборов, фестивалей для детей центра гражданских инициатив общегородского школьного парламента, и органов ученического самоуправления, обеспечение формой детско-юношеских команд учебных заведений и др.

Реализация Программы позволит сохранить действующую сеть образовательных учреждений, укрепить материально-техническую базу учреждений дополнительного образования, обеспечить доступность и равные возможности получения учащимися качественного дополнительного образования, повысить социальный статус и профессиональное мастерство педагогов и руководителей таких учреждений, совершенствовать межведомственное взаимодействие с целью дальнейшего развития системы дополнительного образования детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления