Город Рассмотрение «казачьего дела» снова перенесено

Рассмотрение «казачьего дела» снова перенесено

Сегодня, 28 ноября, в арбитражном суде Самарской области должно было пройти слушание по иску мэрии к Волжскому войсковому казачьему обществу об освобождении здания в переулке Гончарова. Однако как сообщила 63.ru помощник атамана Елена Чернова, рассмотрение дела перенесено на 5 декабря. «Связано это с тем, что представители от Российской Федерации, также подавшие иск в арбитражный суд, и претендующие на вышеуказанное здание, располагающееся в переулке Гончарова, на данный момент не полностью внесли госпошлину. Федеральное агентство по управлению имуществом выступает в деле третьей стороной», – пояснила госпожа Чернова.

В понедельник, 1 декабря, представители агентства должны получить документы о том, что внесены все необходимые пошлины. После чего суд рассмотрит иск федерального агентства.

Напомним, городские власти пытаются лишить казаков права использования нежилого помещения на улице Гончарова и взыскать с них неосновательное обогащение в размере 491 тысячи рублей. Аргументирует мэрия свои действия тем, что казаки не выполняли условия договора и нарушали Гражданский кодекс РФ: помещения сдавались в аренду фирмам «Могран-ЗаньСу», «Модное белье», «Харон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления