"как правило, такое симулятивное поведение мы обнаруживаем у лиц, действительно обладающих психическими расстройствами" - ну почему сразу же психи? может человек- талантливый актер?
Гость
9 декабря 2008, 16:34
Потому что только ненормальный человек может засунуть в попу глаз от куклы и сказать - о, доктор, я вас вижу!))))
Гость
11 декабря 2008, 12:27
Не нравиться мне взгляд Михаила Соломоновича...
Гость
12 декабря 2008, 15:30
ахахахаха, глаз от куклы, вот затейники!!! :-D
Гость
17 декабря 2008, 15:24
Михайл Соломонович!! вы лучше раскажите как вы обваровываете больницу. Как дачку обустроили на деньги больницы. Воруете и ртом и попой простите .И вообще у вас скоро врачей не останется в больнице, вы же со своим самодурством только одни проблемы приносите всем. Думаю надо в Минздрав все факты передать и вам пора ответить по закону!! Лес тоже пилить надо .
Гость
17 декабря 2008, 15:50
"Я думаю, это связано с деятельностью нового министра, Вадима Петровича Куличенко" попку конечно лизнуть надо-ведь его жена работает у вас и ничего не делает. На месте мнистра я бы вас выкинул а жену посадил на эту должность.
Гость
17 декабря 2008, 17:34
2Народоволец. Факты, факты, пожалуйста привидите. Очень интересно правда послушать, честное слово. Просто так голословно как то выглядит. Дайте народу пищу для размышлений!:)
Гость
4 января 2009, 17:00
мой папа умер 19 июля этого года в психбольнице Тольятти.Пролежал он там 1,5 месяца, из них 2 недели в коме.Нас предупредили, что он умирает, но не пустили проститься.Мы не знаем, в каких условиях он лежал, как его лечили и лечили ли вообще.Но один раз вывели его, 73 летнего старика, ветерана ВДВ, всего избитого. И не найти ни виновных, ни правды не найти. Не дай бог никому пережить то, что пережил мой папа и мы, его близкие. Это настолько закрытая система, что никогда мы даже мизерной правды не узнаем.И клятва Гиппократа для врачей-психиатров, похоже-пустой звук.
Гость
2 февраля 2009, 17:41
михаил соломонович - к народу ближе быть надо, более открыто так сказать, а статья так себе - ни о чем...
Гость
10 апреля 2009, 22:36
"На людской роток не накинешь платок" - говорит народная мудрость. Большая часть комментариев, к сожалению, результат невежественности и неинформированности. Но наша система не так закрыта, как вы думаете. Недавно в больнице прошёл день открытых дверей для СМИ. Мы не замалчиваем наши проблемы. Скоро у больницы появится свой полноценный сайт, на котором вы сможете задать любые вопросы и получить исчерпывающие ответы. Призываю всех к открытому конструктивному общению, а не голословным нападкам и издёвке. Ведь такое отношение прежде всего ударит не по врачам, а по людям, страдающим психическими расстройствами. Надеюсь, что вы также требовательны к себе, как и к отечественным психиатрам. Натали, по Вашей ситуации комментарий отдельный. Я глубоко сочувствую Вам, но не нужно всех под одну гребёнку. С другой стороны, если считаете, что врачи были неправы, жалуйтесь, не молчите. При минздраве области есть этическая комиссия. Да, вот ещё. Кто считает, что я ничего не делаю в ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, приглашаю на личный приём.
Гость
28 апреля 2009, 00:10
Тема серьезная, а комментарии к ней, мягко говоря.... Натали, я согласна с Анной - если это принесёт Вам облегчение, и, как Вы думаете, поможет ещё кому-то - займитесь по-настоящему, все "концы в воду" никогда не спрячешь. Чувствуете правоту - будьте настойчивы. А уж тема зарплаты, особенно медицинского персонала,... наипозорнейшая для нашего Правительства должна быть.
Гость
4 ноября 2009, 22:49
Раньше я думала, что в больнице за людьми действительно нет ухода!!! Но получив там работу я действительно поняла: для душевно больных - это просто санаторий!!!!!!!!!
Гость
19 ноября 2009, 21:18
Добрый вечер всем. У меня болен родной человек. Сегодня исполнился один год с того страшного дня, когда болезнь проявилась.Сейчас у него все хорошо, лекарство хорошо подходит. Может кто-то подскажет, как замотивировать человека принимать лекарство постоянно, не бросать. Я в свою очередь даю ссылку на хороший материал о психических расстройствах, http://www.galactic.org.ua/Biblio/clux.htm
Гость
30 ноября 2009, 17:33
Я люблю Шлапак Александру Евгеньевну, которая работает под руководством Михаила Соломоновича, она самая лучшая врач психиатр во всей больнице - шикарная блондинка с голубыми глазами!!! У нее чудодейственный, исцеляющий взгляд!!! То, что он написал даже не читала - не интересно.
Гость
4 декабря 2009, 12:01
М.С. Шейфер - мне очень понравился, начальник с талантом, знает кто и где нужен, а кому вбольнице не место. Знает что он может изменить, а что не может. И делает все что необходимо. Про Шлапак А.Е. - поддерживаю, высококласный специалист.
Анна Дмитриевна - именно результаты деятельности ответственного лица, являются лучшим ответом на выпады. А "грязью забросать можно всякого". Успехов Вам.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
774мм 92%Проблемы самарской психиатрии