Прокуратурой Ленинского района города Самары на ОАО «Самаранефтегеофизика» выявлена задолженность по выплате заработной платы. «Проверка выявила, что в нарушение требования трудового договора заработная плата на предприятии в установленные сроки не выплачивается, что привело к образованию задолженности за октябрь 2008 года на общую сумму более 20 миллионов рублей», – говорится в сообщении облпрокуратуры.
По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директора ОАО «Самаранефтегеофизика» Виктора Попова возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
В настоящее время прокуратурой района в интересах работников готовятся заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.








