RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Александр Реймер посетил участковые пункты милиции

Александр Реймер посетил участковые пункты милиции

Участники поездки, среди которых были члены общественного совета при ГУВД Самарской области, ознакомились с условиями работы участковых в УПМ.

«Впечатление от посещений осталось двоякое, – отметил генерал Реймер. – УПМ Промышленного района после ремонта соответствует всем предъявляемым требованиям. А то, что мы увидели в Самарском районе, не опорный пункт – это сарай, в котором невозможно работать участковому, и, тем более, там нет возможности вести прием граждан».

По словам главного милиционера губернии, на сегодняшний день в Самаре ситуация с УПМ остается самой тяжелой. Из 84 УПМ в городе в прошлом году удалось отремонтировать 31 помещение, в трех пунктах продолжается ремонт. Многие УПМ располагаются практически в подвальных помещениях. Намного лучше обстоят дела в городах Тольятти и Новокуйбышевске, а также в сельских районах, где и места расположения лучше и их содержание.

Согласно законодательству, о помещениях для участковых должны заботится муниципалитеты. В 2009 году на ремонт опорных пунктов выделено 14 миллионов 800 тысяч рублей. Документы для передачи этих средств будут направлены в районные администрации. Сами участковые к таким переменам относятся с большим оптимизмом. А общественный совет при ГУВД намерен и дальше контролировать начатую работу по ремонту участковых пунктов милиции. В ближайших планах совета также обратить внимание на проблемы медицинских вытрезвителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления