Город Открылась выставка самарского фотожурналиста и живописца

Открылась выставка самарского фотожурналиста и живописца

21 января в Доме журналиста открылась первая в новом году выставка. Отрадно отметить, что это также первая персональная выставка Алексея Талипова «Белый треугольник». На ней представлены живописные работы разных стилей и направлений

Эти картины были написаны Алексеем в период его преподавания в детском доме. Темную цветовую гамму работ художник объясняет отпечатком царившей в нем атмосферы.

Родился художник в 1978 году в семье военнослужащих. Как образовательную, так и художественную школу закончил в г. Североморске. Обучался в студии флотских художников под руководством заслуженного художника России Сергиенко Анатолия Александровича. С 1999 по 2005 год учился в Самарском художественном училище им. К.С. Петрова-Водкина, у педагогов Г.М.Мисюк и В.Ф.Гордеева.

С 2004 года участвовал в росписи Воскресенского храма мужского монастыря на (ул. Черемшанской), храма в честь Казанской Божьей Матери (с. Винновка), храма Архангела Гавриила (г.Волгоград).

Участие в выставках:

2004 год – «Open City» (Художественный музей г.Самары);

2005 год – «Союз» Молодежная выставка Самарской организации Союза художников;

2008 год – «Волжское Биеннале» (Нижний Новгород).

В период преподавания в детском доме №1 и в студии «Акварель» при ДЕОЦ ученики занимали призовые места на городских и областных выставках, в том числе и «Жигулевская палитра».

В настоящее время основное увлечение в жизни – фотожурналистика – Алексей работает в ежедневном издании «Волжская коммуна», является Членом Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России.

Выставку можно посетить до 10 февраля 2009 года в Доме журналиста. (ул. Самарская, 179).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления