Город Горожане стали меньше ездить на общественном транспорте

Горожане стали меньше ездить на общественном транспорте

Число пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта Самары, в последнее время весьма серьезно снизилось. Это очевидно как для самих горожан, так и для перевозчиков. Как стало известно 63.ru, снижение пассажиропотока, причем как в муниципальном, так и в коммерческом общественном транспорте, стало заметным еще в октябре прошлого года. Основной причиной этому, вероятно, стал финансовый кризис, из-за которого горожане лишились рабочих мест.

В департаменте транспорта города отслеживают и анализируют изменение объемов пассажиропотока. Однако серьезных мер по изменению количества подвижного состава на муниципальных маршрутах пока не предпринимают, говоря о том, что глобальные выводы из этой ситуации делать еще рано.

По словам директора ООО «Менеджмент Прожект» (обслуживает такие марштурты, как 48к, 48д, 77д, 92, 32д, 50а, 5д) Ирины Барсуковой, число пассажиров существенно сократилось уже после 20 декабря. В январе спад пассажиропотока достиг уже 50%. Коммерческие перевозчики не окупают даже себестоимость поездки, несмотря на повышение стоимости до 12 рублей. Единственный выход из создавшейся ситуации – сокращение подвижного состава и увеличение интервала между движением автобусов, считает госпожа Барсукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления