USD 90,99
EUR 98,78
Город «Летчики» разгромили «Урал-Грейт»

«Летчики» разгромили «Урал-Грейт»

В воскресенье, 15 февраля, в рамках очередного матча чемпионата страны баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» встретились на выезде с пермским «Урал-Грейтом».

Встреча началась довольно удачно для волжан, в первой четверти хозяева никак не могли справиться с защитой самарцев. К исходу первой 10-минутки подопечные Валерия Тихоненко вели в счете с разницей в восемь очков. В начале второй четверти, благодаря усилиям Зеленского и Перри, разрыв увеличился до 13 очков – 30:17.

Однако пермяки мобилизовали свои силы и к концу первой половины встречи догнали самарцев. На большой перерыв команды ушли со счетом 42:38 в пользу «ЦСК ВВС-Самары». Третья четверть прошла в равной борьбе и самарцы увеличили свое преимущество всего на два очка. А в заключительной четверти игры Перри своими точными бросками похоронил надежду хозяев на положительный исход матча. В итоге – 83:66 в пользу «ЦСК ВВС-Самары».