Полностью поддерживаю письмо!!!
За счет детей -решили проблему площедей госслужб!!!
Вопрос к Тархову: государство для граждан или граждане для государства?
Гость
5 марта 2009, 09:27
Тархов то тут причем? Он что ли продавал? Наверное были до него люди!А на него всё это вешают! Он то по крайней мере что то попытался сделать....маловато правда но все же...
Я тоже хочу в этом письме подписаться, подскажите где можно "закарючку" поставить? Мой ребеночек стоит уже более 2ух лет в очереди, через 2 года уже в школу идти, ребенку будет сложно учиться... Что делать то?
Гость
5 марта 2009, 10:36
Lara63, Вы можете письмо презу написать не поднимаясь с места. На сайте kremlin.ru. И даже ответ получите. Только это ничего не решит. Т.к. муниципалитеты имеют мизерные источники наполнения своего бюджета, а практически все деньги уходят в федеральный бюджет и (меньше) в региональный. ТАК ЧТО, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В Д/САДАХ, ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН УРЕЗАТЬ ДОХОДЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ПОЛЬЗУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТОВ. Вы верите в такую возможность? // Писать, конечно, надо. Но писать МНОГО. Писать ЧАСТО. И НЕ ТОЛЬКО ПИСАТЬ.
Гость
5 марта 2009, 10:44
Полностью поддерживаю письмо! У меня у самого ребенок, ему год. Мы стоим в очереди в сад 108-ми. Я написал письмо призеденту на эту тему, жду ответа. Если нужно подписаться в обращении, то я это сделаю обязательно.
Гость
5 марта 2009, 10:49
Молодцы, инциативная группа! Укажите где поставить подпись...Интересно а текущая ситуация в связи с отменой эксперимента,описана в письме?Теперь же как и раньше никакого контроля за очередью , всё в руках заведующих у которых (после отмены эксперимента по единой очереди) руки развязаны: набирай хоть за взятки, хоть бери полностью всю группу льготников(по новым правилам о предоставлении услуги по дошкольному образованию дети прокуроров и следователей поступают в сад вообще вне очереди, даже льготников перепрыгнули...) у которых справки опять же взяты через взятки...не у всех, но всё же....КАРАУЛ , ЗАДУМЫВАЮТСЯ О ДЕТЯХ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ С ЭТОГО МОЖНО ПОИМЕТЬ ВЫГОДУ............
Гость
5 марта 2009, 12:33
Как это Тархов ни причем? Кто в конце концов мэр города? Кто получает зарплату мэра и сидит в его кабинете? Да, продавал не он. Но это не оправдание за нынешнее бездействие. Он у руля уже не первый год и знал ситуацию в городе когда предвыборные обещания давал. Но каких то действий по исправлению нынешней ситуации не видно. Если не можешь решать проблемы города не надо лезть в мэры. В письме я тоже бы подписался. У меня малой стоит год в очереди и так наверное и простоит до самой школы.
Гость
5 марта 2009, 14:38
Сегодняшнее положение еще раз показывает, что никакого планирования в Правительстве РФ просто нет. В детсадах размещены мировые суды, приставы и т.д., т.е. достаточно предоставить власти другие помещения под эти учреждения и в принципе проблема решена. Однако, если в эпоху нефтяного изобилия ничего не было построено, то сейчас и подавно... А объявлять тот или иной год - годом семьи... много ума не надо.
Полностью поддерживаю Ольгу.
Гость
5 марта 2009, 16:29
Sergey, ну действия как раз и есть. Они в статье описаны. // С таким же успехом и Вам можно претензии предъявить: ведь знали, что мест в детсадах нет, а ребенка заимели. На что рассчитывали? Так что, например, жена Вам вполне может предъяву выставить: Не можешь ребенка в садик устроить не надо лезть... (Шутка, хотя и несколько резкая)
Гость
5 марта 2009, 16:47
Интересно, а в письме есть строки о "благотворительных" взносах, при поступлении в детский сад, размер которых зависит от аппетита заведующей?
Гость
5 марта 2009, 17:08
Не хочу особо возносить нынешнюю власть в городе, но они как раз пытаются упорядочить очередь в детский сад и открыть новые места. Знаю, поскольку ребенку 2,5 и мы ходим в детский сад без взяток и блата. Двигались по понятной схеме 9ну наверное плюсом повезло). Но когда начинали тольок процесс - бедлам был полный и размеры взяток сумашедшие! Так что Тархову этот вопрос все же в актив. А понастроить новых садов денег у него тоже нет.
А распродали лиманоиды и сам член ед. россии
Гость
6 марта 2009, 00:29
можете говорить что хотите но дайте з/п достойную.
высшее образование , колледж, опыт, 10 рязряд, сколько я получу в обычном д/с?
хочу работать!!!!!!!! но не могу за эти деньги оплатить жилье и хоть както одеться.????????
в школе хоть за за доплачивают, а в д/с выше тарифной сетки не прыгнеш????? может зп за счет театр обваровывать родителей? не могу. как выжить?
Гость
6 марта 2009, 09:40
Я со стороны родителя готова доплачиваать воспитателю определенную сумму, но главное что бы с моим ребенком занимались...А не просто чтоб в игрушкии играла и гулять ходила. А если я буду не единственным родителем в группе, кто на это готов, то это уже достойная прибавка к з/пл воспитателяя. Все равно во всех детских садах за все деньги берут, так что....Мне всё равно приходится за нянечку платить и за точ тобы ребенок мой получал хоть какое то дополнительное образование( а это не маленькие деньги), но все же хотелось бы что бы ребенок в группе проявлялся, рос среди детей такого же возраста....(думаю не буду продолжать все прекрасно об этом знают).
На самом деле, не превознося заслуги чиновников все такие сть движения в этом направлении, но все же они не достаточны, у нас очередь хоть и двигается но очень медленно за год мы стали 24-ми, а были 60-ми, взяток у нас в саду не берут, предлагают к ним на работу пойти, что это означает??? Человека без соответствующего образования и опыта????
Гость
6 марта 2009, 11:28
На фоне кризиса во многих садах штат укомплектован уже, тем более на фоне отмены эксперимента по единой очереди и добавлении внеочередников в постановление, родители хоть как то пытаются попасть в сад, хотя есть и такие моменты , что маму вроде берут работать, но для дитя места нет....В плане образование нужно высшее любое на няню или младшего воспитателя, на воспитателя-педагога обязательно профельное... По поводу движения очереди: был хоть какой-то контроль(единая очередь) Вы, Lapa63, двигались, а что будет сейчас....думаю кто во что гаразд.... Ведь не зря не продлили эксперимент по единой очереди в ходе которого около 300 детишек попали в сады без учёта очерёдности...а теперь и вовсе руки развязаны...
Гость
6 марта 2009, 11:42
11. светлана
как выжить? учитесь!
если сесть с калькулятором и посчитать сколько родиели отчисляют в дестад + государство, то вам выпадет неплохая сумма на руки.
это и будет вашей живой надбавкой за образование, а не за корочки. а сейчас из-за его отсутствия деньги банально уходят сковзь ваши пальцы - тем кто вами манипулирует, пользуясь вашей безграмотностью.
а родителям свою безграмотность и нишету не смейте предъявлять. ваша благосостояние не их обяъаность.
Гость
6 марта 2009, 13:35
интересно что она считать должна? ето вы ей лично чтоль выплачиваете что то? или в кассу?вот в кассу свои советы и адресуйте
как вы представляете получение доп денег воспитателем? типа давай бабло а то завтра ребенок с воспалением легких будет?
Гость
6 марта 2009, 15:04
Ну Вы даете Ieit4781... А сколько же Вы за сад платите "безграмотным" воспитателям? 2-2,5 т.р.? И что там воспит. останется, если минимум 1200 р. уходит на питание детей? Может им выйти на митинг, объявить забастовку? Кто тогда будет с детьми заниматься, пока они митинговать будут?
Я за сад плачу 5-6 т.р. в мес., так там и з/п у воспитателя более или менее приличная, хотя все равно по нынешним меркам маленькая.
Гость
6 марта 2009, 15:47
15. ваван
правила элементарной классовой борьбы вам знакомы? вы что думаете они писаны для блокбастеров?
отношение со своим руководством она должна считать. не хватает своих сил, боится увольнения? - объединяться в профсоюз.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-в.
771мм 93%Президенту расскажут о детсадах