Город В Зубчаниновке ищут виновников потопа

В Зубчаниновке ищут виновников потопа

Городская администрация сообщила на прошлой неделе, что угроза затопления коснулась сразу нескольких улиц в поселке Зубчаниновка.

Сточные воды, сброшенные в большом количестве в русло Орлова оврага, поднялись выше критического уровня и подошли вплотную к находящимся вблизи домам и земельным участкам. Заледеневшее русло оврага, забитое к тому же бытовыми отходами, не смогло пропустить такой объем «отработанной» жидкости. Тот факт, что вода является технической, подтвердил результат экспертизы, однако, источник сброса до сих пор выявляется. Усугубляет положение тот факт, что сточные воды продолжают поступать до сих пор.

По словам заместителя главы администрации Кировского района Вадима Костина, для дренажа в русле Орлова оврага совместными усилиями предприятия «СУМР-4» и городского поисково-спасательного отряда была выкопана траншея длиной почти 1,5 километра. Осталось выполнить работы, требующие бурения льда вручную – это еще около 50 метров. Вероятно, на этой территории и находится непосредственный источник водосброса, найти который и определить его принадлежность к тому или иному предприятию пока не удалось.

Как отмечает Вадим Костин, нельзя даже спрогнозировать, кто является виновником инцидента. Однако, по всей видимости, предприятие находится на более близком расстоянии от поселка, чем предполагалось ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления