Город Помощь женщинам означает инвестиции в будущее

Помощь женщинам означает инвестиции в будущее

К такому выводу пришли участники заседания круглого стола, организованного и проведенного самарским Центром социально-консервативной политики в преддверии праздника 8 марта. Тема дискуссии, в которой участвовали депутаты, активисты политических партий, представители профсоюзов, женских общественных организаций, СМИ – «Влияние кризиса на социально-экономическое положение женщин в Самарской области».

Участники заседания круглого стола в рекомендациях-тезисах предложили ввести прогрессирующую шкалу государственных льгот для тех работодателей, которые создают новые рабочие места. Кроме того, важно снять максимум канцелярских барьеров на пути развития малого семейного бизнеса, в том числе, и на селе, поскольку именно эта форма экономики сегодня является важнейшим резервом поддержки населения, в том числе, и для женщин.

По мнению участников заседания круглого стола, помощь прекрасной половине человечества означает инвестиции в будущее, поскольку именно женщина в значительной степени отвечает за воспитание детей и сохранение здоровой семьи.

Особого внимания и практической помощи заслуживает идея создания женских «бизнес-инкубаторов», как формы обучения и переобучения женщин, мониторинга за социальным положением молодых семей, формирование службы социального сопровождения младенцев.

Эти и другие рекомендации и выводы участники заседания круглого стола донесут до сведения максимального количества заинтересованных лиц, а также – общественности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления