RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Материнским капиталом ипотеку погасят 82 семьи

Материнским капиталом ипотеку погасят 82 семьи

С начала года в Самарской области принято 82 положительных решения по направлению средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов. Первое положительное решение принято 12 февраля. Это означает, что первые ипотечные кредиты будут полностью или частично погашены средствами материнского капитала уже в середине апреля текущего года.

Для вынесения положительного решения по этому вопросу Пенсионному фонду отводится месяц и еще два месяца на перевод средств в соответствующий банк.

В целом с начала приема заявлений на направление средств материнского капитала на погашение ипотечных кредитов отделение Пенсионного фонда России по Самарской области приняло 668 заявлений.

Напомним, что право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года родился второй или последующий ребенок. С 1 января 2010 года направить на расходы по улучшению жилищных условий, получение образования любым из детей и формирование накопительной части трудовой пенсии для матери. Распорядиться этими средствами можно не ранее, чем ребенку, с которым возникло право на государственный сертификат, исполнится три года.

Размер материнского капитала ежегодно индексируется. Сейчас он составляет 299 тысяч 731 рубль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления