перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Владимир Карнаух, генеральный директор Медицинской компании ИДК: «Как врач всегда на первое место ставлю честность по отношению к пациенту»

30 марта 2009, 11:00
Гость
17 октября 2012, 09:27
Ну насчет лечения,могу сказать одно.Дорого и не совсем качественно.Была и в Матрешке и у кравченко,однотипное сюсюканье бесит. Ну все ровно была не против в идк наблюдаться,тк сервис хороший(палата+обслуживание)и близко от дома.Но тут муж услышал "рекламу про отпуск",говорит его чуть не вырвало.Теперь летаю в Москву.
Гость
10 октября 2010, 02:40
Не знаю как честность на первом месте. Мы с мужем обследовались в ИДК. Заплатили по нашим меркам большие деньги, а результат нулевой. С чем пришли с тем и ушли. При чем в дальнейшем обследовании мне отказали, со славшись малую подвижность спермы мужа. Но это мы и без них знали. Мы до сих пор понять не можем за что мы отдали деньги.
Гость
8 февраля 2010, 19:54
Проблема частной медицины в том, что сервис ставится выше качества помощи. Это болезнь переходного этапа. Только куда идем? Государственную медицину "опустили" настолько, что просто увеличив финансирование и зарплату врачам, работать она лучше не станет. Пройдена некая точка "невозврата". Одна надежда на частную медицину. На ИДК и Медгард прежде всего. Только вот квалифицированные кадры к ним разве с Марса прилетают? Нет. Все и с той же развалившейся бюджетной медицины. Поэтому и лечат нас по старому но по новому тарифу.
Гость
8 апреля 2009, 12:17
Большинству людей в рассказах о себе свойственно героизировать своё прошлое. То, что «ребята из подвала» смогли реализовать «на коленке» «один из самых дорогостоящих априори видов медпомощи», звучит очень пафосно. А как же участие отца, директора Самарского метрополитена, с помощью которого удалось, например, получить под компанию ведомственное здание? «Честность во всём» - хороший слоган для рекламной акции на крупнейшем интернет-ресурсе области. Только честность насколько: наполовину, начетверть?... Бизнес безнравственен по своей природе (вспомним К.Маркса), тем более в наших нынешних условиях, Да и на будущее надежда призрачна. И создавать комитеты по этике в такой ситуации, самому не веря в реальный прогресс в обозримом будущем – не более чем скрытое желание поучаствовать в бюрократических играх поближе к власти. Начать бы с собственной компании, где, судя по комментариям, уровень далёк от заявленного швейцарского, и есть ещё над чем поработать и в смысле профессиональной этики.
Гость
8 апреля 2009, 00:39
Я хорошо знаю медкомпанию ИДК и очень им благодарна за появление на свет моего сына. Однако, и про желание выжать из клиента побольше денег (гипердиагностика) и про то, что там врач - лишь винтик в системе, а не личность и профессионал (установка г-на Карнауха) тоже правда. От этого компания теряет многих уласных специалистов и клиенты уходят за своими докторами. Но имя работает. А про бедных парней из подвала тоже не совсем честьно. Как же помощь метростроя?
Гость
7 апреля 2009, 15:47
Я очень довольна сервисом и качеством обслуживания в ИДК. Долгое время наблюдалась в женской консультации на Арцыбушевской, но после того,как 2 раза по 3 часа отсидела в очереди в обычной женской консультации, решила, что это просто издевательство над человеком.Более того, в процессе обследования и после получения результатов анализов в ИДК, было выяснено, что я безрезультатно лечилась от заболевания, которого у меня не было! С тех пор как я ушла от того доктора, которая регулярно назанчала мне преператы, а коробочки пустые просила приносить ей, якобы для оформления стендов, тот диагноз ни разу(!) за 2,5 года наблюдения в ИДК не подтвердился. Да, в ИДК дороже по сравнению с бюджетной медициной, но это дешевле, чем лечиться от мнимых болезней.
Гость
6 апреля 2009, 15:29
Причина обращения в ИДК была, к сожалению, очень трагична для меня, но персонал госпитального центра оказал психологическую поддержку и высокопрофессиональную медицинскую помощь. Да это недешево, но когда сравниваешь с гос.медициной, где даже по платным услугам нормально не хотят ничего делать...
Гость
4 апреля 2009, 13:09
Поспорю с Борщовым и Ольгой,тк у меня как раз противополный случай. Меня года мурижили в муниципальной гинекологии после родов, не могли ни диагноз поставить, нилечение адекватное назвачить. Спасибо ИДК и лично Наталья Геннадьевне Чиркиной за квалифицированную помощь и хорошее отношение. Наблюдаюсь уже два года, прихлд раз в год, можно потратить некоторую сумму, чтобы тебе оказали квалифицированные услуги. Да, конечно, и в частных клиниках разные врачи встречаются. Но здесь уж человеческий фактор, уважаемые. А потому не надо выводы о всей клинике делать. ИДК помогло многим.
Гость
4 апреля 2009, 11:24
Почему я прихожу в любую клинику , оплачиваю процедуру по промыванию носа, которую делаю каждые полгода и без проблем получаю эту услугу. В Вашей же клинике с меня потребовали предварительно пройти консультацию врача за немалые так скажем для меня деньги, и это если учесть, что эта процедура стоит на порядок выше в вашей клинике. Сплошное обдиралово.
Гость
3 апреля 2009, 21:59
Ваши "квалифицированные" врачи предлагают сделать операцию, дыбы исключить один из двух диагнозов. А потом, если они его исключили, предлагают сделать еще одну операцию. После каждой из операций, человек мог остаться инвалидом.
Консультация у врачей из государственной клиники, не подтвердила ни один из диагнозов поставленных Вашими врачами. Результат-медикаментозное лечение.
А в ИДК цель одна - сорвать денег побольше, а пути их получения не важны, в принципе.
Гость
3 апреля 2009, 10:18
Вот вам и честность и профессионализм во главе угла. Зажрались и привыкли только бабло стричь... ЖЖаль!!!
Гость
2 апреля 2009, 10:29
У меня сын родился благодаря ИДК. Спасибо! Но есть и печальное в моем 15-летнем общении с ИДК. Через 5-лет после рождения сына, было хирургическое вмешательство, опять обратилась туда-же. Прямо скажу, уровень квалификации врачей упал далеко вниз, это печально, что профессионализм снижается.
Гость
1 апреля 2009, 10:14
Слишком пессимистичное мнение по стволовым клеткам. Посмотрите на европейские биотехнологические компании – они растут и очень быстро развиваются, кстати , стоимость их акций тоже растет – наверное это благоприятный признак. В США FDA одобрила клинические испытания нейрональных стволовых клеток на людях при неврологических заболеваниях, стоит задуматься ….
Гость
31 марта 2009, 23:30
Благодаря Вашей клинике родился мой замечательный племянник Вовочка. Спасибо большое!!!
Гость
31 марта 2009, 13:55
Пользуемся услугами детской поликлинники ИДК - очень довольны. Врачи очень внимательно относятся к детям и родителям.
