Город Тархова довели беспризорные животные

Тархова довели беспризорные животные

15 апреля в Доме журналиста прошел круглый стол на тему «Беспризорные животные в Самаре: пути решения проблемы». В работе круглого стола приняли участие: глава Самары Виктор Тархов,; прокурор города Рашид Бадалов, Самары, член правления ОО ОЗАЖИ «Участник» (защита животных) Ирина Блинова, заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары, руководитель управления по содержанию элементов благоустройства Юрий Выборнов, руководитель управление региональной экологической политики Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области Андрей Ардаков, заведующий сектором информационной деятельности департамента городского хозяйства и экологии Самары Сергей Мамонов.

Как выяснилось, очень много людей обращаются за помощью в больницы от укусов братьев наших меньших. Так, за последние сутки было зафиксировано 8 обращений, а иногда число пострадавших переваливает и за 20 человек.

Собравшиеся пытались найти пути решения из сложившейся ситуации. Но ничего нового, в принципе, найти не смогли.

Зато присутствующим удалось вывести из себя мэра Виктора Тархова. Собравшиеся напали на него с критикой его политики. Не выдержав язвительных замечаний, на середине обсуждения проблемы беспризорных животных, Тархов покинул круглый стол.

Присутствующие на круглом столе сошлись во мнении, что пути решения проблемы существуют (хотя и спорные), но так и не смогли решить, кто этим займется.Справка:
Есть три выхода из положения: первый – отлов и уничтожение (не совсем гуманный, с общечеловеческой точки зрения); второй – стерилизация (но этот способ не дает гарантий того, что псы перестанут бросаться на жителей Самары); третий – приют для животных (очень затратный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления