Авто Город Планы областного минтранса относительно речпорта изменились

Планы областного минтранса относительно речпорта изменились

На базе Самарского речного порта, контрольный пакет акций которого в прошлом году приобрело правительство области, губернское министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области планировало создать своего рода крупный транспортный узел. Он должен был объединить в себе транспортную развязку и транспортные потоки, которые проходят через Самарский регион. Однако осложнившаяся финансово-экономическая ситуация скорректировала первоначальные планы. Поэтому в ближайшее время а областной минтранс не планирует крупные инвестиции в развитие порта.

По словам министра транспорта, связи и автомобильных дорог губернии Валерия Матвеева, правительство области приобрело порт не с целью получения сиюминутной выгоды. Самарский речпорт рассматривается как стратегический объект, инвестиции в который будут актуальны и через несколько лет. «Но даже в этом году мы планируем получить существенную отдачу от тех средств, которые были вложены в этой предприятие», – отметил господин Матвеев.

Правительство области купило Самарский речной порт в конце прошлого года за 700 миллионов рублей у ГК «RBE», подконтрольной самарскому бизнесмену Андрею Шокину.

В настоящее время основным видом деятельности и статьей доходов самарского речного порта является добыча песка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления