Город Самарскую Луку можно будет посетить только за плату

Самарскую Луку можно будет посетить только за плату

" src=

Руководство национального парка «Самарская Лука» предложило туроператорам заключать договора на соблюдение правил поведения на территории заповедника. Как сообщил на прошедшей в среду, 29 апреля, встрече с журналистами директор парка Александр Губернаторов, ежегодно с наступлением летнего сезона большое количество туристических групп отдыхают по территории парка. И нарушают правила охраны окружающей среды и пожаробезопасности. «Многие турфирмы, которые предоставляют путевки своим клиентам на экскурсии по парку, уже заключили договора с нами. Они обязуются нести ответственность в случае нанесения какого-либо ущерба», – отметил господин Губернаторов.

Руководство парка намерено проводить аккредитацию гидов и экспедиторов на знание опасных мест заповедника и правил поведения в различных ситуациях. «Это необходимо делать. Потому что очень часто бывает так – туристические группы в сопровождении экспедитора теряют людей, которые заблудились или попали в опасную ситуацию», – пояснил Александр Губернаторов.

Как и в прошлом году, для того чтобы попасть на территорию национального парка, каждый турист должен будет приобрести путевку. Ее стоимость – 50 рублей. Туристы, предпочитающие отдыхать «дикарями» будут оштрафованы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления