RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Минтранс рассматривает возможность реконструкции аэропорта

Минтранс рассматривает возможность реконструкции аэропорта

Глава областного министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Валерий Матвеев не исключает, что аэропорт Курумоч все-таки будет реконструирован, несмотря на осложнившуюся финансовую ситуацию в области и стране. Правда, уже не в текущем году.

Напомним, что в связи с секвестированием областного бюджета правительство области приняло решение временно свернуть все проекты, финансирование которых требует капитальных вложений. Одним из таких проектов является реконструкция международного аэропорта Курумоч. Тем не менее, областной минстранс продолжает поиск инвесторов. И некоторых из них, по словам Валерия Матвеева, кризис не останавливает. В настоящее время бизнес-план реконструкции прошел необходимую эскпертизу.

«У нас есть некоторые предложения по инвестициям в развитие аэропорта Курумоч. Работа в этом направлении ведется. Мы планируем осуществить реконструкцию с помощью потенциальных инвесторов», – уточнил министр. При этом он подчеркнул, что пока правительство области не намерено покупать пакет акций аэропорта у частных инвесторов, который составляет 49% акций. Контрольный пакет Курумоча – 51 % – по-прежнему принадлежит государству.

Проект реконструкции Курумоча подразумевает модернизацию аэродрома, сооружение новых аварийно-спасательных станций, станций очистки сточных вод. В планах – строительство нового пассажирского терминала пропускной способностью 1200–1500 пассажиров в час, а также реконструкция грузового терминала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления