Город Самарские огнеборцы отметили 360-летие своей службы

Самарские огнеборцы отметили 360-летие своей службы

С 1 мая вступит в силу новый федеральный закон, который позволит упорядочить систему организации пожарной охраны на территории области. Об этом в среду, 29 апреля, сообщил исполняющий обязанности руководителя главного управления МЧС России по Самарской области Владимир Семыкин на торжественном собрании, посвященном 360-летию со дня образования российской пожарной охраны.

В прошлом году подразделениями МЧС и службой пожаротушения области было потушено около четырех с половиной тысяч пожаров, спасено более 200 человек.

По словам Владимира Семыкина, в правительстве области разработана целевая программа, направленная на повышение эффективности работы пожарных служб губернии. «Программа разработана на 2009–2015 годы. Объем ее финансирования составит 2 миллиарда 300 миллионов рублей», – подчеркнул Владимир Семыкин.

Торжественное мероприятие, посвященное 360-летию пожарной охраны прошло в Окружном доме офицеров. А на площади Куйбышева состоялся парад пожарной техники. В ряд выстроились спасательные автомобили с выдвижными лестницами, автоцистерны и другая спецтехника, необходимая для тушения огня.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления