RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Детский сад: правила выживания

Гость
14 мая 2009, 16:27
Конечно, все дети по-разному реагируют на начало посещения сада. У нас было почти гладко. Дочка не плакала, до обеда была в саду, потом я ее забрала. И вечером, видно, от переживаний, у нее поднялась высокая температуа - до 38. Я испугалась, но к середине ночи все прошло. Оказывается, дети и так могут реагировать - не слезами и цепляниями за юбку, а все внутри себя переживая.
Гость
14 мая 2009, 17:41
Нам с садиком повезло и моя дочь ходит в него с удовольствием, но рекомендации психологов по выбору садика и что оптимальный возраст для похода в садик 3-4 года (это было не в этой статье) - нежизненные, так как идут туда, где есть место, а не куда хочется, это записаться можно куда угодно, но идти-то туда не раньше чем через 2 года, за это время все может в садике поменяться. И идут в садик не тогда, когда ребенок к этому готов, а когда очередь подошла.
Гость
15 мая 2009, 12:39
Мой ребенок ходит в садик с сентября. Результат: 8 раз сидели на больничном: грипп, ОРВИ, бронхит + ветрянка и коньюктивит в произвольном порядке. Неделю ходим - две болеем. Питание удовлетворительное, санузел грязный и старый, протечки. Мебель 20 летней давности, в спальне холодно. Постоянных воспитателей нет. Так что, как не закаляйся - а вирус тебя поборет. Думаем уходить в платный, однако цены кусь-кусь: 12 тыс полный день или 7 - до дневного сна.
Гость
15 мая 2009, 15:20
Другому: все дети по-разному переносят пребывание в саду. В основном, конечно, все болеют. Насчет условий в саду - обратитесь в департамент здравоохранения - к Горбуновой. сейчас очень оперативно реагируют на все сигналы, которые связаны с садиками. Может быть, садику мэрия деньжат подкинет, если там правда все так грустно, как вы написали. У нас в саду обычно на такие цели с родителей трясут и делают потихоньку все. Хотя отопление и санузлы - должны оплачиваться из мунициапльного бюджета.
Гость
15 мая 2009, 17:13
Ольгуша,не смешите народ.Я не поверю что Горбунова не в курсе.В каждом муниципал. саду одни и те же проблемы. Я вожу ребенка в сад,гда плата 5,5-6 т.р. в мес.Хотела в муниципал. перевести, походила по садам и передумала. У нас в саду тепло, светло, сухо, хорошие игрушки, и самое главное с детьми занимаются.
Гость
17 мая 2009, 11:01
Другой, поделитесь, пожалуйста, координатами платного сада, о котором говорите)) Мне бы такие цены очень подошли, в муниципальный сад ребенка отдавать даже не планирую тот же вопрос к Владимировне:)
Гость
17 мая 2009, 12:51
Владимировна, а подскажите где этот сад находится, где 6 тыс в мес. нужно платить, там есть эта проклятая очередь, в которой нужно пару лет простоять, что бы взяли, или возьмут без очереди? За частные сады нужно платить по 10 тыс. в лучшем случае в мес. А 6 тыс. меня вполне устроило бы, тем более что условия для малышей лучше чем в муниципале, как вы говорите!!!!
Гость
18 мая 2009, 08:14
Для Татьяны: платный садик - то ли "Первокласник" то ли "Дошколенок" - Демократическая 2Б, поляна. Для Ольгуши: заведующая нашего садика на короткой ноге и с администрацией и с департаментом. Деньги периодически сваливаются, но затем растворяются. На мой прямой вопрос о ремонте, освещении говорит: "не волнуйтесь, деньги перечислены и освоены". И улыбается, т.к. ни ремонта, ни уличного освещения нет, а по отчетам - всё прекрасно. Номер сада называть не буду, один из муниципальных в Приволжском мкр.
Гость
19 мая 2009, 13:12
Владимировна, у меня тоже вопрос где находится Ваш сад? Какие-то невероятные цены 6000 или там тоже очередь?